Мужской Журнал

Подробнее

Редкие кадры со всего мира

Мужской Журнал
Актер и культурист Арнольд Шварценеггер демонстрирует свои новые документы о гражданстве США, сентябрь 1983 года, Калифорния. Рядом с ним его будущая жена Мария Шрайвер, свадьба состоится в 1986 году. Сам Шварценеггер говорит что мечтал об Америке с 10 лет, переехать в США ему удалось в 68 году в возрасте 21 года, для получения гражданства потребовалось ещё 15 лет, в итоге на осуществление мечты ушло более 25 лет.




Подробнее...

Девушки из американского военного журнала Yank

Мужской Журнал
В годы Второй мировой войны в армии США издавали журнал Yank, The Army Weekly, неотъемлемой частью которого были фотографии симпатичных девушек в стиле Пинап.


Подробнее...

Редкие фотографии Карла Буллы

Мужской Журнал
Карл Булла (Carl Oswald Bulla) – портретист и мастер документальной фотографии. В 1875 году открыл своё собственное фотоателье в Санкт-Петербурге, которое помещалось в здании Пассажа на Невском. А в 1886 получает «разрешение на право производства всякого рода фотографических работ вне дома, как-то: на улицах, квартирах и в местах ближайших окрестностей Петербурга». Его по праву называют «отцом российского фоторепортажа», ведь он всегда оказывался там, где происходило что-то значимое, и все исторические события сопровождались его снимками.


Вера Комиссаржевская в домашней обстановке. 1890-е годы.


Подробнее...

Сказал — Сделал

Мужской Журнал
Всего за неделю до смерти отца я солгал ему, сказав, что подписал контракт с Ferrari. Не на 2018 год, а на 2019 год. Конечно тогда у меня не было контракта, но обещал себе, что сделаю все для достижения этой цели.

Шарль Леклер


Подробнее...

Сергей Довлатов о хорошем человеке

Мужской Журнал
Сергей Довлатов

У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.


Подробнее...