Природа

Подробнее

Алибекский водопад

Природа
Алибекский водопад — один из самых больших и эффектных водопадов в Домбае, в западной (верхней) части Алибекского ущелья на юге Карачаево-Черкесии (Россия). Также имеет название Алибек. Высота водопада составляет более 25 метров. Водопад образуется падением речки Джаловчатки с Алибекского ледника; камни, с которых падает вода, называют «бараньими лбами».




Подробнее...

Бледское озеро

Природа
Блейско (также встречаются названия Блед, Блейское, Бледское) — озеро в словенском регионе Крайна, у которого расположен город-курорт Блед, а также горное плато Поклюка. Озеро расположено на высоте 475 м над уровнем моря. Общая площадь озера Блейско составляет 1,45 км² при длине 2,1 км и ширине 1,4 км. Его максимальная глубина насчитывает 30 м.




Подробнее...

Танцующий лес

Природа
Танцующий лес

Танцующий лес — участок хвойного леса, расположенный на 37-м километре Куршской косы (Калининградская область, Россия), который отличается наклонёнными и изогнутыми стволами произрастающих там деревьев. Является местной туристической достопримечательностью, входит в состав национального парка Куршская коса.


Подробнее...

Шавлинские озера

Природа
Шавлинские озёра — популярный туристический объект, цель пешеходных и конных маршрутов, организуемых туристическими компаниями Горно-Алтайска, Бийска, Барнаула и других городов. Отправной точкой маршрута традиционно является посёлок Чибит, расположенный на Чуйском тракте.




Подробнее...

Гейзерное озеро

Природа
Гейзерное озеро (другие названия — Голубое и Серебряное) озеро находится в Улаганском районе вблизи села Акташ. Глубина озера около 2 метров, диаметр около 30 метров. Главная его особенность — термальные источнике бьющие посередине и выносящие на дно голубовато-синий ил, образуя красочный и причудливый вид. Над гладью озера можно наблюдать небольшое искажение поверхности воды, образованное как-раз термальными источниками.


Подробнее...

Молния во время извержения вулкана Кальбуко

Природа
Снимок ставший победителем международного конкурса «HIPA». На нем изображена молния, запечатленная во время извержения вулкана Кальбуко с Чили.


Подробнее...

Национальные парки мира

Природа
Национальный парк Озеро Накуру в Кении

Находится в Центральной Кении, в 140 км к северо-западу от Найроби, в провинции Рифт-Валли недалеко от города Накуру. Парк расположен вокруг озера Накуру и занимает площадь 188 км². Национальный парк Озеро Накуру первоначально был создан в качестве заповедника птиц в 1960 году и в 1968 году получил статус национального парка. Экосистема парка сосредоточена вокруг озера, окружённого лугами и зарослями леса. В парке обитает около 56 различных видов млекопитающих, в том числе белый носорог, а также около 450 видов птиц.




Подробнее...

9 самых опасных водоворотов океана

Природа
Водовороты всегда были источниками легенд и матросских басен: здесь прятались вымышленные морские твари и даже некоторые боги. По одной из версий, даже Атлантида опустилась на дно, затянутая гигантской воронкой.




Подробнее...

Озеро Эмеральд

Природа
Эмеральд — озеро на юге территории Юкон, отличающееся зеленым цветом побережья. Расположено на юге клондайкской трассы (117,5 км от Скагуэя, Аляска), в 60 км от столицы Юкона — Уайтхорса, средняя высота над уровнем моря составляет 1795 метров.




Подробнее...