Природа

Подробнее

Лошадиный Хвост

Природа
Лошадиный Хвост (Horsetail Fall) — водопад в Йосемитском национальном парке в Калифорнии, США. Расположен на восточном склоне горы Эль-Капитан. Общая высота водопада составляет 650 метров. Водопад был открыт Джозефом Реддефордом Уолкером в 1833 году.




Подробнее...

Горный парк Рускеала

Природа
Горный парк Рускеала — Расположен вблизи посёлка Рускеала в 30 километрах к северу от города Сортавала, на берегу реки Тохмайоки, в Сортавальском районе Республики Карелия. С 2017 года в горном парке проводится летний музыкальный фестиваль «Ruskeala Symphony».




Подробнее...

Примеры глобального потепления

Природа
Лесные пожары сжигают больше площади.

Количество гектаров, сжигаемых в США по вине лесных пожаров, удвоилось по сравнению с тем, что было 30 лет назад. В прошлом году было сожжено более 4000000 гектаров.




Подробнее...

Айсберг прямоугольной формы

Природа
Фотографию которую опубликовало NASA, изображён шельфовый айсберг, похожий на ровный прямоугольник. Он плавает недалеко от ледника Ларсена у побережья Антарктического полуострова.

Айсберг прямоугольной формы


Подробнее...

Вулкан Пуйеуэ

Природа
Пуйеуэ активный вулкан на юге Чили, высота над уровнем моря вершины — 2236 м. расположен в 870 к югу от чилийской столицы Сантьяго на чилийской стороне Анд. Пуеуэ находится на территории одноименного национального парка и входит в вулканическую цепь, носящую название Пуеуэ-Кордон-Каулле.




Подробнее...

Доломитовые Альпы

Природа
Доломитовые Альпы являются популярным районом туризма и зимних видов спорта. По главным долинам можно добраться во многие места массива. Курортные посёлки: Кортина-д’Ампеццо, Рокка-Пьеторе, Аллеге, Фалькаде, Ауронцо-Кадоре и Ортизеи, через который проходит узкоколейка. На окраинах массива располагаются города Больцано, Тренто (с запада) и Беллуно (с юго-востока).


Подробнее...

Красивые озера мира

Природа
Лагуна-Колорадо, Боливия

Минеральное озеро, расположенное в национальном заповеднике Эдуардо-Авароа в юго-западной части Боливии недалеко от границы с Чили. Красно-бурый цвет воды обусловлен осадочными породами, а также пигментацией некоторых произрастающих там водорослей.




Подробнее...

Гора Иремель

Природа
Иремель — вторая по величине вершина Южного Урала, расположена на северо-востоке Белорецкого района Башкортостана, северо-западные склоны находятся в границах Катав-Ивановского района Челябинской области.




Подробнее...