Истории

Подробнее

Переосмыслить свою жизнь

Истории
Сегодня ставил смеситель себе дома, перепутал местами трубы горячей и холодной воды. В итоге, если поворачиваешь ручку в «синюю» сторону — течет горячая, в «красную» — наоборот. Жена стала орать, что я криворукий и сейчас буду все переделывать. Было очень лень. Ну я и взял тот значок, на котором изображены «стороны» горячей и холодной воды, выдрал его и перевернул. На лице жены было выражено крайнее удивление. Такое ощущение, что я сломал ей психику. Сегодня весь день не ела и не разговаривала. С пустым взглядом она смотрит в пространство. То ли она переосмысливает свою жизнь, то ли у нее какой-то баг.

Тим Лидер

Истории
Один немецкий тимлидер (sic!) жаловался коллегам за чашкой кофе на засилье англицизмов в прекрасном немецком языке. На что присутствовавший при разговоре специалист из России без задней мысли предложил тимлидера называть «группенфюрер». Немец поперхнулся кофе и больше к вопросу не возвращался.

Лифтер

Истории
Профессор Твердохлебов заведующий кафедрой терапии очень ревнив. Как преподаватель. Перед каждой лекцией он встает в пространство между больничным лифтом и входом в конференц-зал с часами и считает студентов.

Он отлично знает сколько человек на потоке и если в зале не хватает, потом кураторы групп должны указать, кого не было. Прогул лекции Твердолобова, пардон – Твердохлебова, которого, кстати, студенты разных лет и курсов называли «Горбушка» или «Горбуха», а ближе к концу восьмидесятых – «Гренка», заносился завучебной частью кафедры в особую тетрадку и выливался в страшные репрессии в виде отработок.


Подробнее...

Что писать?

Истории
Папа с сыном (3,5 года) заполняет анкету для детского садика. Пункт «аллергические реакции». Папа спрашивает:

— Что писать?

Воспитательница:

— На что у ребёнка аллергия. Т.е. перечислите, какие продукты ему нельзя есть.

Папа погрузился в раздумья, перебирая что-то в памяти. Мальчик шепчет:

— Папа, капусту напиши...

Наши в Токио

Истории
Всё бы ничего, но при переезде в Токио пострадал ребенок! Сын приятеля, Тёма, 4 лет. Нет, ну вот подумайте, гляньте на мир глазами этого Тёмы — вырвали его из своей владивостокской детсадиковской тусовки, где он был просто вождь и предводитель масс, и увезли чёрт знает куда, в общем-то на другую планету. Общаться остается только с родителями, а ими не покомандуешь. По недолгом размышлении, родители устроили его в японский садик. Но в какой попало японцы не брали, а брали только в эксклюзивный международный. В общем-то, там оказались в основном японские дети, собранные с одной целью — сызмальства изучить другие языки как родные. А вот с иностранными малявками случился недобор и конфуз: дети ведь слышат всё, что говорят взрослые, но воспринимают всерьез, апокалиптически.


Подробнее...

Старушки-соседки

Истории
Отмечали за городом день рождения друга. Подарили ему радиоуправляемый вертолет. С видеокамерой. Он его запустил, вертолетик резко взмыл в небо и где-то пропал. Пошли всей компанией искать. Ходили по поселку, прислушивались, по звуку определили участок, на который он упал. И даже в щелку забора разглядели — лежит в траве вверх тормашками и жужжит.

Стали стучать в ворота — никого дома нет. Тут на шум из соседнего дома выходит старушка — божий одуванчик. Кое-как объяснили ей ситуацию. И — о, счастье! — оказалось, что у нее есть ключи от калитки, но она должна позвонить хозяйке. Достала мобильник и звонит:

— Ольга Николаевна, это Марья Ивановна, ваша соседка по даче. Тут такое дело. На ваш участок вертолет упал. Нет, дом ваш цел. Вертолет? Нет, не взорвался. И не горит. Так я ребятам калитку открою?

В детский сад на лифте

Истории
В одном небольшом сибирском городе жил парень. Молодой, лет 30, спортивный, идейный и все при нём. Работал на заводе, учился и вел идеологически грамотный образ жизни. Но была у него одна большая мечта — разумеется голубая, несбыточная — он очень хотел найти свою маму. Папу он уже не рассчитывал найти, чувствовал что его уже нет, а вот маму, маму он найти очень хотел. Но только где же найдешь маму, когда ты сын ВРАГА НАРОДА!


Подробнее...

Наклейка

Истории
Увидел сегодня за рулем новенького Порше сидит девушка... На заднем стекле наклейка: «НЕТ, НЕ УГАДАЛИ... ... — В КРЕДИТ ВЗЯЛА!»

Сапоги

Истории
Папа позвонил из деревни,куда увез бригаду домик строить:

— Пусть дети в пакет мои сапоги положат, приедет человек из бригады, заберет.

— Тебе же Ваня собрал сапоги?

— Да капец как неудобно ходить в двух правых! Пусть левый положит. Хоть один.

Дед ты же утонешь

Истории
Начинает подтаивать лед на реках и являются первые «искупавшиеся». А мужиков с рыбалки никак не прогнать. Тут подсуетилось МЧС: они прокатили по реке на ледобуре, лед сломан, рыбалка накрылась. Но не для русских.


Подробнее...