Истории

Подробнее

Видимость нужна

Истории
Много всякого говна ходит с видом важным.

Эта видимость нужна, чтобы понял каждый,

Что пред ним не абы кто, не мелкая букашечка,

Не убожество в пальто, а важная какашечка.

Ускоритель процесса

Истории
В лихие студенческие годы на военной кафедре обучали нас по специальности Войсковая разведка. На совесть, надо заметить, обучали.

Во время летних сборов всю нашу шоблу разделили на две группы, дали автоматы, ручные пулеметы, гранатометы, гранаты (разумеется, без боевых патронов), вывезли в лес, выкинули из машин в разных местах и поставили задачу найти другую группу и незаметно напасть на неё, имитируя условия реального боя. Группа, первой обнаружившая противника и внезапно напавшая на него, считается победившей…


Подробнее...

Тогда ты поймешь

Истории
Для нынешних «авторов» историй, мнящих себя «великими» историками.

Ехали в электричке мужик лет 50-и и парень лет 20-ти, и мужик говорит парню:

— Вот ты несешь всякую чушь, не зная ничего и слушая всяких..., вот смотри, то что для тебя «апофеоз социализма 90-х», для меня «разгул демократии, криминала и голода 90-х», то что для тебя «воровское правительство ВВП», для меня «спасители от выродков ЕБН и ГМС, то что для тебя „сексуальная революция“, для меня „разгул проституток и педерастов“. Можно продолжить, но поймешь ты это только лет через 30-ть. Когда, по прошествии очередных 10-15 лет подрастет новое ничего не знающее поколение, которое очередные демагоги оболванят и бросят на баррикады, сами благополучно попивая пиво на курортах. И тогда ты поймешь, что „бунтующее поколение“ это не придурки с разноцветными флагами и криками про свободу, а те, кто спокойно и методично копает свои огороды, запасается солью и картошкой, не ожидая ничего хорошего ни от власти, ни от подрастающего поколения.

Ручная собака

Истории
На днях заезжал в торговый центр «Стратфорд» купить новую рубашку и галстук. Выходя из магазина наткнулся на красавицу, очень короткая одежда, странного цвета кожа, ходули вместо обуви и лохматое существо подмышкой. У нас в Лондоне, увидеть такое редкость. Глядя на это тщедушное создание (я о собаке) я вспомнил интересую историю из моего прошлого.


Подробнее...

Конструктор Лего

Истории
Сотрудник вчера на работу принес конструктор Лего. Все не сговариваясь решили, что он его сыну купил.... но нет, на обеде сел и начал сосредоточенно собирать. Когда вопрос, который до этого витал в воздухе, все-таки прозвучал, ответ от него был полон негодования:

— Че Вам надо?! Я взрослый человек! Я плачу налоги, я содержу семью, я зарабатываю деньги и я наконец-таки могу позволить себе свой собственный набор Лего!! Отойдите, вы мне свет загораживаете, я детальки не вижу!

Около роддома

Истории
Лежала я в роддоме на сохранении. То ли карантин, то ли еще что, но посетителей не пускают. Лето, окна открыты. Ходят под окнами мужья, крики, танцы народов мира, с утра до ночи. Общение такое. Со мной в палате молоденькая девочка, сама почти ребенок, с огромным животом. К соседке ходит мальчик, эдакий одуванчик, тощенький стебелек, ушки на солнце просвечивают. Вот, собственно, диалог:


Подробнее...

Дед Мороз!

Истории
В пятницу подъезжаю к гипермаркету, затариться пивком да креветками. Смотрю — свободное место есть, рядом с офигенным харлеем.

Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, Папа, и мальчуган, лет пяти.

И тут появляется хозяин харлея. Классика — кожаные штаны, казаки, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплече татуха ZZ Top, на другом — AC/DC. И… Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа. Этакая помесь того самого ZZ Top и MC Вспышкина. Мальчуган как заорет: — «Мама, смотри, Дед Мороз!».


Подробнее...

Оригинальное поздравление

Истории
В нашей фирме два сотрудника женились в один день. Отдел кадров как всегда отличился своим умом и сообразительностью, повесив на входе оригинальнейшее поздравление: «Поздравляем Дмитрия и Владимира с законным браком!».

Страшное в книге

Истории
Решила протереть книжную полку в выходные, книги перебрать, все такое, мужа отправила с сыном гулять. И вдруг из книг на меня падает что-то черное, бежит по ковру и скрывается под диваном! Мой вопль, наверное, слышали и в соседнем квартале. Оказалось, мать ее, колесо от детской машинки!

Во французском ВУЗе

Истории
Университет во Франции. Кафедра Литературы, летняя сессия. В деканат врывается первокурсник (дело в том, что здесь, по старой доброй — и тупой — традиции лучшего в мире советского образования студентам, помимо профильных предметов, дают ещё и левые. Математику, историю, физику, корейский язык — на первом курсе в частности). Первокурсник, надо заметить, не француз, а гражданин США.

В общем, врывается он в деканат и орет:

— Где этот чудак на букву «м», профессор физики Франсуа ...ль.


Подробнее...