Хороший прораб

Истории
Живу и работаю в Торонто. Знакомая работает менеджером в строительной фирме. Звоню к ней поболтать, спрашиваю: Чем занимаешься? Она мне говорит: Составляю расписание футбольных матчей… При этом ни она, ни я футбол не смотрим (я вообще, была не в курсе, что начался чемпионат Европы). На вопрос какого хрена? последовал ответ: Чтобы планировать работы с подрядчиками. Мое недоумение возрастает, так что следует разъяснение: Чтобы знать, какая бригада когда не выйдет на работу. Например, итальянцы у меня делают – бетон, так что никаких бетонных работ на дни, когда играет сборная Италии, планировать нельзя, один хрен не выйдут. А крыши у меня кто? Португальцы. Так что никаких крыш на этот день, а если, не дай Бог, проиграют, то и на следующий. И мне еще надо хоть краем глаза голы посмотреть, чтобы быть в теме и поддерживать разговор! Все-таки мало я разбираюсь в строительстве

Центральный пик кратера Тихо на рассвете

Космос
Лунный кратер Тихо

Тихо (Tycho) — 85-километровый ударный кратер на Луне, в южной части видимой стороны. Назван в честь датского астронома и алхимика XVI века Тихо Браге. Это один из наиболее интересных лунных кратеров: он окружён самой заметной на Луне системой светлых лучей, простирающихся на тысячи километров. Особенно хорошо они видны в полнолуние, но различимы и тогда, когда освещены только светом Земли.


Подробнее...

Бестолковый муж

Истории
Подруга рассказала про мужа своего. Живут они на 12 этаже. Дальше с ее слов. Взбрело мне в голову в зале окно помыть. Муж нарисовался, мол, опасно, давай ты изнутри, а я снаружи протру. Согласилась. Изнутри навела блеск и пошла с обедом возиться. Предупредила, чтоб поосторожнее.


Подробнее...