Все теперь по другому

Истории
Когда шестеро крепких подростков 15-16 лет коротают прохладный вечер в вашем подъезде, вы их можете даже не услышать.
Потому что 21 век на дворе. Они все в своих смартфонах сидят. Без гитары, девчонок и портвейна. Молча. Неподвижно.
Только один носом шмыгнул, когда я мимо проходил, это и был весь шум.
Печально как-то за них. Или радоваться, или что? Хрен знает.

Прекрасный сентябрь

Истории
На детской площадке мамы суетятся вокруг песочницы. Не трогай эту грязь! Отдай девочке совочек! Выплюнь! Подойти ко мне! Не сыпь песок Демьяну на голову!
А две мамы стоят чуть поодаль. Их дети сыпят песок друг на друга, но они этого не видят. Они видят синее небо и жёлтые листья.
— Прекрасный сентябрь, — говорит одна из этих мам.
— Красивая природа, — кивает вторая. — Небо чистое. А там, посмотри, дорожка после самолёта, вот-вот растает, и ничего не останется.
Подвигаюсь поближе к счастливым мамам. Принюхиваюсь. Из бумажных стаканчиков, которые они держат в руках, пахнет коньячком.

Морской бой

Истории
Сели с малой дочей на кухне, играть в морской бой. Разрисовали поле, расставили корабли. Заходит супруга, проходит к холодильнику позади меня. Краем взгляда отмечаю, что доча ей подмигивает. Супруга уходит и кричит из комнаты: «-Доченька, принеси маме пульт от телевизора, оставила на кухне». Пока они в комнате анализируют данные разведки, я быстро перерисовываю поле. Малая возвращается и с энтузиазмом начинает «лупить» по вертикали «А» из всех орудий. Логично, у меня ведь там, до перерисовки, размещались два трудноуловимых однопалубника. Пока она бьет в пустоту, я методично громлю весь ее флот. Полными непонимания глазами смотрит на мое «новое-честное» поле и, на вхолостую пробитую А1-А10….Начинаю громко смеяться: «-Что, поняла, что папу нехорошо пытаться обмануть?»…Доча открыла рот и, по выражению лица, было видно, что пытается осмыслить происходящее…наконец восклицает: «-Так вы с мамой, что, сговори-и-ились?!?»…(оп-паньки, неожиданный вывод!)))... Многозначительно смеюсь дальше….«-Ах так!!! А мама вчера курила!!!... на балконе и на улице!!!»…. В общем, супруга в этот вечер тоже узнала, что меня обманывать нехорошо.

Ядерный полигон в Неваде

История
Невадский испытательный полигон (Nevada Test Site)

Невадский испытательный полигон (Nevada Test Site) — один из крупнейших ядерных полигонов США, существующий с 1951 года. Ранее назывался Nevada Proving Ground. Территория полигона около 3500 км², на нём было осуществлено 928 ядерных взрывов. Самый первый взрыв мощностью в 1 килотонну был произведён 27 января 1951 года.


Подробнее...

Плащеносный броненосец

Животные
Плащеносный броненосец (Chlamyphorus truncatus)

Плащеносный броненосец (Chlamyphorus truncatus) — вид броненосца семейства Chlamyphoridae. Встречается в центральной части Аргентины, где населяет сухие луга и плоские песчаные участки, поросшие кактусами и колючими кустарниками.


Подробнее...

Итальянская модель Амбре Гутьеррес

Девушки
Амбре Гутьеррес (Ambra Gutierrez)

Итальянская модель Амбре Гутьеррес (Ambra Gutierrez) родилась 15 мая 1992 года. Была финалисткой конкурса Мисс Италия. На её страницу в инстаграм подписано более 200 тыс. подписчиков.


Подробнее...