Огромные гениталии

Блог им. monoblok
Огромные гениталии мужчин племени бубал

Мужчины из племени бубал страдают страшной болезнью из-за обычаев предков. Самая известная из диких привычек племени бубал — это поедание менструальных выделений антилоп. Занимаются этим подростки, еще не достигшие полового созревания. Результатом такого крайне необычного образа жизни стала явная особенность мужчин — размеры их мошонки могут доходить до 80 сантиметров.

Интересный футбольный факт

Блог им. monoblok
Мишель Платини и Диего Марадона

У Марадоны на футболке написано «нет наркотикам», у Платини — «нет коррупции». Диего Марадона всю жизнь лечился от наркозависимости, а Мишель Платини был уволен из руководства FIFA за коррупцию. Фото 1986 год.

10 интересных фактов о деньгах

Блог им. monoblok
доллар

1. Существуют банкноты, которые не принадлежат никаким странам. Они являются собственностью некоторых компаний и в большинстве стран их использование ограничено или вовсе под запретом.


Подробнее...

Вино из кирпича

Блог им. monoblok
Вино из кирпича

Когда в январе 1920 года запрет на продажу, производство и транспортировку алкоголя вступил в силу, американские виноделы столкнулись с дилеммой: бросить лозы и выращивать что-то другое или попытаться дальше работать с виноградом, в надежде что запрет будет недолгим.


Подробнее...

Невезучий фотограф

Блог им. monoblok
авария во время зимней гонки в Калифорнии в 1976 году

Карл Корбахер пропустил аварию во время зимней гонки в Калифорнии в 1976 году. К счастью, фотограф Майк Артур был там и запечатлел эту «упущенную» возможность вместе с неудачливым фотографом.

Хранилище Судного дня

Блог им. monoblok
Всемирное семенохранилище, или Хранилище Судного находится на острове Шпицберген.

Всемирное семенохранилище на Шпицбергене создано в 2008 году на случай, если в будущем произойдёт глобальная катастрофа и человечеству необходимо будет восстановить сельское хозяйство. Всемирное семенохранилище представляет собой бункер-тоннель в 1300 км от Северного полюса, в 120 м под землей и 130 м над уровнем моря. Хранилище состоит из трех комнат с температурой -18 ⁰C и общей вместимостью 4,5 млн образцов семян. При этом под «образцами» подразумеваются герметичные алюминиевые контейнеры, в которых находится по 500 семян.

Недетские приключения

Блог им. monoblok
братья Луи и Темпл Эбернети

В 1910 году братья Луи и Темпл Эбернети пересекли Америку верхом от Оклахомы до Манхэттена. Без присмотра взрослых. Было им тогда 10 и 6 лет. А чтобы вернуться, они отправили своих лошадей поездом, а сами купили машину (небольшой Brush Motor Car), сели за руль и поехали домой.


Подробнее...

Смешная история про Военно-морские силы Швеции

Блог им. monoblok
Военно-морские силы Швеции

В 80-х годах гидроакустика ВМС Швеции улавливала подозрительные сигналы, которые идентифицировала как шум советских подлодок. Поисковые группы месяцами пытались найти следы вторжения, но всё безуспешно.


Подробнее...

Цирк уродов Барнума и Бейли

Блог им. monoblok
Цирк уродов Барнума и Бейли 1924

Это был один из самых знаменитых «цирков уродов» во всей Америке. На работу в нем часто нанимались люди с дефектами, потому что врожденное уродство ценилось особенно высоко.