Сборник историй

Истории
Который раз замечаю, как же преданно собаки, оставленные у входа магазина, ждут своих хозяев! Смиренно сидят в метре от дверей, не отводя глаз от нее, что даже если бы сзади взрыв был, они бы не отвлеклись; или взволнованно всматриваются в прозрачную дверь магазина, пытаясь увидеть хозяина, переминаясь с лапы на лапу... Приходишь мимо их и это заставляет улыбнуться) Порадоваться за такую бесконечную преданность и любовь к своему хозяину)


Подробнее...

Короткие истории из жизни

Истории
Как странно складывается порой жизнь. Человек, с которым ты дружишь с пелёнок, в детстве чуть ли не жили друг у друга дома, после выпуска со школы уже шестой год не может найти даже пяти минут зайти и забрать свои диски с записью выпускного...


Подробнее...

Короткие истории

Истории
Работаю личным водителем у директора фирмы, бывает сижу в машине по нескольку часов и жду его, кому не расскажешь, все говорят, что это не работа, а мечта, мол сидишь ничего не делаешь и деньги за это приличные получаешь, но знали бы вы на сколько это утомительно и нудно. Да и все время быть на побегушках у кого-то здорово понижает самооценку. Хочу уволиться, но держусь из-за денег.


Подробнее...

На реальных событиях

Истории
Девочка в магазине:
— Я хочу мороженое, мам!
Мама:
— Сейчас холодно, нельзя. Только летом. Сейчас едят только дураки.
Она:
— Но он ведь ест!
Показывает на мою пачку мороженого.
Я:
— Я дурак.
Мама:
— одобрительно кивает мне.

Истории из жизни

Истории
Вот все говорят, мол, собаки самые умные и преданные животные. А у меня в третьем классе была крыса Маша с длинным хвостом и чёрными, как космос, глазками. Умнее, преданней и ласковее зверя я не встречал. И в прятки, и в пиратов, и уроки со мной. Лучшее животное!


Подробнее...

Казанова

Истории
Я уже в таком возрасте, что когда прохожу мимо бабок, сидящих на лавочке у подъезда, то всегда с улыбкой говорю им: «Здравствуйте, девочки» и они все тоже здороваются в ответ. Нормальная ситуация, ведь живу я в этом доме долго, да и бабки тоже постоянные.
И вот однажды, проходя мимо них, я снова поздоровался и пошёл дальше, вдруг слышу одна из них, очевидно новенькая, да ещё и глуховатая, громко спрашивает:
— А кто это?
— А это бабник из пятой квартиры.
— Правда?!
— Да, со всеми женщинами здоровается, улыбается. Бедная жена!
— Все мужики одинаковые, — поддакнула другая.
Вот так в мои семьдесят лет я наконец-то стал настоящим мужчиной.