Интересное

Подробнее

15 правил семейного общения

Интересное
Уважайте каждого члена семьи. Уважать – значит считаться с мнением, привычками, интересами, вкусом. Но уважение к себе нужно постоянно поддерживать и самому придерживаться этого правила. В семье не будут уважать человека, который сам никого не уважает.

парень с девушкой


Подробнее...

6 разновидностей Дежавю

Интересное
Дежавю — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, подобном месте, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, относится к прошлому в общем.

6 разновидностей Дежавю


Подробнее...

Мифы о зрении

Интересное
Не существует способа предотвратить ухудшение зрения

Это правда, что у большинства 80-летних зрение слабее, чем у 20-летних. Но дело не в том, что старение само по себе обрекает нас на ухудшение зрения. Часто причина коренится в излечимых заболеваниях, таких как катаракта. Если вы заметили ухудшение зрения, обратитесь к окулисту. Это особенно актуально, если имеют место такие симптомы как помутнение зрения, боль в глазах или плавающие пятна, точки или тени, в поле зрения. Часто офтальмолог может решить эту проблему или, по крайней мере, предотвратить дальнейшее ухудшение, особенно если заболевание обнаружено на ранней стадии.

мифы о зрении


Подробнее...

Двойники современных звезд на старых произведениях искусства

Интересное
Поль Муне и Киану Ривз. Должно быть, Матрица начала шалить уже в XIX веке, иначе не объяснить, как на написанной в 1875-м году картине оказался Киану Ривз. Ее автор — Луи-Морис Буте де Монвель — думал, что пишет портрет Поля Муне, известного, к слову, актера. Муне исполнил роль Макбета в одноименной экранизации Шекспира, Ривз — Дона Хуана в ленте «Много шума из ничего». Ривз играет на бас-гитаре, Муне — преподавал в Парижской консерватории. Муне имел орден Почетного легиона, у Ривза есть звезда на голливудской Аллее славы. Словом, это удивительное сходство: сам Киану, который увидел портрет на шоу Джимми Фэллона, признал, что это практически он.




Подробнее...

Правила этикета

Интересное
ЗОНТ НИКОГДА НЕ СУШИТСЯ в раскрытом состоянии – ни в офисе, ни в гостях. Его нужно сложить и поставить в специальную подставку или повесить.

СУМКУ НЕЛЬЗЯ ставить на колени или на свой стул. Маленькую нарядную сумочку, клатч можно положить на стол, объемную сумку повесить на спинку стула, или поставить на пол, если нет специального стульчика (такие часто подают в ресторанах). Портфель ставят на пол.

Правила этикета


Подробнее...

Чему учит русская классика

Интересное
1. В любой ситуации суицид — выход
2. Если всё надоело — иди на войну
3. Если совсем всё надоело — живи затворником, бухай и цинично высказывайся о загнивающем обществе, темном будущем, смейся над своими слабостями, ведя дневники.
4. Помни, что вся жизнь — страдание. Страдает автор, страдают герои, страдает читатель.
5. Время от времени езжай лечиться на воды
6. Чуть что случилось — стреляйся. Все на дуэль!

русская классика