Природа

Подробнее

Водопад Деттифосс

Природа
Водопад Деттифосс расположен он в национальном парке Йёкульсаурглювур. На 2 километра выше него течение реки прерывается водопадом Хафрагилфосс, а километром ниже — водопадом Селфосс. Не оставит никого равнодушным и живописное озеро Миватн, раскинувшееся неподалеку.

Водопад Деттифосс


Подробнее...

Национальный парк Кемери

Природа
Национальный парк Кемери расположен в Юрмале. Он был основан в 1997 году. Его площадь 382 кв. км. Парк известен своими болотами, лечебными грязями и минеральными водами. Большое Камерское Болото послужило основанием для создания курорта и образования минеральных источников. Посетители могут пройтись по специально проложенным тропам, увидеть леса, пляж, увидеть редких птиц.

Национальный парк Кемери

Подробнее...

Национальный парк Банф

Природа
Национальный парк Банф — старейший национальный парк Канады, созданный в 1885 году в канадских Скалистых горах. Парк расположен в 110—180 км к западу от города Калгари в провинции Альберта, занимает 6 641 км² в горной местности с множеством ледников и ледовых полей, густыми хвойными лесами и альпийскими пейзажами.

Национальный парк Банф


Подробнее...

7 водоёмов которые стоит посетить

Природа
1. Каньо Кристалес, Колумбия

Необычная колумбийская река, которая стал известна благодаря тому, что меняет цвет несколько раз в году. Именно поэтому местные жители дали ей название «река пяти цветов». Цвет зависит от сезона, в различные времена года он может стать зелёным, красным, голубым, чёрным и жёлтым.

Каньо Кристалес, Колумбия


Подробнее...

Дерево Баобаб

Природа
Баобаб или Адансония пальчатая — вид деревьев из рода Адансония семейства Мальвовые, характерное для сухих саванн тропической Африки. Одно из самых толстых деревьев — диаметр ствола достигает 8 м, высота 18—25 м.

дерево баобаб


Подробнее...

Национальный парк Серра-да-Капивара

Природа
Национальный парк Серра-да-Капивара — национальный парк в штате Пиауи на северо-востоке Бразилии. В парке находится множество памятников доисторической наскальной живописи, которые обнаружила археолог Ньеде Гидон. По её же инициативе для сохранения изображений был создан парк. В 1991 году причислен к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО. Площадь парка составляет 1291,4 км².

Национальный парк Серра-да-Капивара


Подробнее...

Вулкан Тейде

Природа
Тейде — вулкан на острове Тенерифе, муниципалитет Ла-Оротава, самая высокая точка Испании, центр Национального парка Тейде. Высота — 3718 м, относительная высота над дном Атлантического океана — 7500 м, является высочайшей вершиной в этом океане. Остров Тенерифе является третьим по объёму вулканическим островом в мире.

Вулкан Тейде


Подробнее...

Водопады Игуасу

Природа
Водопады Игуасу — комплекс из 275 водопадов на реке Игуасу, расположенный на границе Бразилии (штат Парана) и Аргентины (провинция Мисьонес). Водопады находятся на границе аргентинского и бразильского национальных парков «Игуасу». Оба парка были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2011 году по результатам всемирного конкурса водопады Игуасу были признаны одним из семи природных чудес мира.

Водопады Игуасу


Подробнее...

Азорские острова

Природа
Азорские острова — архипелаг в Атлантическом океане. Архипелаг состоит из островов вулканического происхождения. Действующий вулкан Пику (2351 м) является крупнейшей вершиной Португалии.

Азорские острова


Подробнее...