Животные

Подробнее

Ястреб-тетеревятник поймал серую цаплю

Животные
Ястреб-тетеревятник поймал серую цаплю

Ястребы-тетеревятники — хищные птицы, охотятся на птиц, млекопитающих, беспозвоночных, средних и крупных рептилий. Жертва может составлять до половины веса хищника. Диета разных популяций отличается друг от друга и зависит от окружающей территории, но в общем случае они охотятся на зайцев, белок, дикуш и рябчиков.


Подробнее...

Серая цапля на охоте

Животные
Серая цапля на охоте

Серая цапля — исключительно животноядная птица. Это активный и очень прожорливый хищник, поедающий практически всех животных, с которыми в состоянии справиться. С учётом тяготения цапли к водоёмам основу её рациона повсеместно составляет рыба (в основном не длиннее 25 см и весом до 500 г) и различные водные позвоночные, насекомые, моллюски, ракообразные и др.


Подробнее...

Малая конюга

Животные
Малая конюга (Aethia pygmaea)

Малая конюга (Aethia pygmaea) — вид птиц из семейства чистиковых (Alcidae). У представителей этого вида самый маленький ареал по сравнению со всеми другими конюгами. Они встречаются и гнездятся только на Алеутских островах, Командорских островах, Курильских островах, острове Ионы.


Подробнее...

Лысуха кормит птенца

Животные
Лысуха кормит птенца

Основу рациона составляет растительная пища — побеги и плоды водных растений — рдеста, ряски, перистолистника, роголистника, харовых водорослей и пр. Птицы употребляют в пищу и животную пищу, однако её объём в общей массе составляет не более 10 %. Охотятся за моллюсками, рыбой, яйцами других водных птиц. Известно, что иногда отнимают пищу у уток и лебедей.


Подробнее...

Настоящие носачи

Животные
Настоящие носачи или рыбы-единороги (Naso)

Настоящие носачи или рыбы-единороги (Naso) — род морских рыб семейства хирурговых. Встречаются в тропических морях Индо-Тихоокеанской области, от Африки до Гавайев. Обитают на коралловых рифах, питаются в основном водорослями. Известны с эоцена.


Подробнее...

Белобровая кустарниковая танагра

Животные
Белобровая кустарниковая танагра (Chlorospingus pileatus)

Белобровая кустарниковая танагра (Chlorospingus pileatus) — вид воробьиных птиц из семейства Танагровые. Эндемик горных районов Коста-Рики и Западной Панамы. Селится в горных лесах на высоте от 1500—3000 м над уровнем моря. Держится группами, питается насекомыми, пауками и мелкими плодами растений. Чашеобразное гнездо размещается среди зарослей кустарника или на эпифитах. В кладке 2 яйца. Длина тела около 14 см, крыла — 7 см и хвоста — 5 см, масса около 18 грамм.


Подробнее...