Животные

Подробнее

Лысуха с птенцами

Животные
Небольшая водоплавающая птица семейства пастушковых, широко распространённая на обширной территории Евразии, Северной Африки и Австралии. В пределах ареала хорошо узнаваема по белому клюву и белой кожистой бляхе на лбу. Местные названия лысухи: кашкалдак, качкалдак.

Лысуха с птенцами


Подробнее...

Умерла самая старая черепаха в мире

Животные
Черепаху звали Алагба, она жила во дворце вождя племени Соуна Огбо-мосо на юго-западе Нигерии. Ей было 344 года. Черепаху привез в Нигерию один из предков вождя племени. У нее было не меньше двух личных помощников, которые следили за ее питанием и возможностями. Известность она получила не только из-за возраста, но и из-за поверий, что она приносит удачу и исцеляет от болезней. Также она привлекала туристов.

В Нигерии умерла самая знаменитая черепаха Алагба.

Колючая кустарниковая гадюка

Животные
Колючая кустарниковая гадюка

Колючая кустарниковая гадюка — ядовитая змея из семейства Гадюковых, обитающая в Центральной Африке. Известна тем, что имеет необычайно изогнутое строение чешуек, которые придают ей щетинистый вид.


Подробнее...

Крестовики

Животные
Крестовики — род аранеоморфных пауков семейства кругопрядов. Существует более 600 видов крестовиков, на территории России и СНГ из них насчитывается от 27 до 30 видов. На верхней стороне имеются белые или светло-бурого цвета пятна, образующие крест. Он служит для отпугивания животных. В случае опасности паук может свернуться и притвориться мёртвым.

Крестовики


Подробнее...

Огненноспинная лофура

Животные
Огненноспинная лофура — птица семейства фазановых. Водится в лесных низменностях полуострова Малакка, Борнео и Суматры. Питается птица семенами, фруктами, насекомыми и их личинками. Самка откладывает 4—8 яиц, в их насиживании принимают участие оба родителя. Птенцы становятся взрослыми только на третьем году жизни. Птица средних размеров, достигающая в длину в среднем 70 см.

Огненноспинная лофура


Подробнее...