Авто

Подробнее

Pontiac Transport

Авто
Pontiac Transport был создан в 1986-м году конструкторами автомобильной корпорации General Motors в рамках проработок по созданию многоцелевых универсалов. Автомобиль был создан на базе узлов и агрегатов машины Pontiac 6000. Автомобиль получил оригинальный обтекаемый кузов. Также автомобиль получил три ряда пассажирских кресел. Pontiac Transport был собран в единственном экземпляре.

Pontiac Transport

Подробнее...

Chrysler Airflow Vision

Авто
Компания Chrysler подготовила для выставки потребительской электроники CES концепт Airflow Vision, который назвали в честь седана марки, выпускавшегося в 1930-х годах. В компании рассказали, что по размерам новый концепт будет сопоставим с минивэном Pacifica, от которого получит также ровный пол.

Chrysler Airflow Vision

Подробнее...

Rezvani Beast Alpha X Blackbird

Авто
Двухдверный спортивный автомобиль производства Rezvani Automotive Designs. Автомобиль базируется на спортивных автомобилях Ariel Atom и Lotus Elise, использующих их в качестве шасси. Цены начинаются от 95 000 до 270 000 долларов США.

Rezvani Beast Alpha X Blackbird


Подробнее...

Rolls-Royce Silver Wraith

Авто
Данный автомобиль премиум класса был изготовлен в 1956-м году британской кузовостроительной фирмой Hooper & Co. по заказу французского предпринимателя Нубара Гулбенкяна. Автомобиль был изготовлен на шасси Rolls-Royce Silver Wraith с колёсной базой 3 300 мм и 4,9-литровым двигателем l6, а также кузовом с прозрачной крышей из плексигласа.

Rolls-Royce Silver Wraith

Подробнее...

Chevrolet Testudo

Авто
Двухместный концепт Chevrolet Testudo был создан на базе легкового автомобиля Chevrolet Corvair Monza итальянской студией Bertone. Работы итальянской студией проводились по заказу американского автомобильного концерна General Motors для рекламы Corvair при продвижении модели на европейский рынок.

Chevrolet Testudo


Подробнее...

Физик из США сделал реплику Lamborghini

Авто
Когда 54-летний физик из Колорадо Стерлинг Бакус играл в видеоигру Forza Horizon 3, его сын спросил, может ли он сконструировать своими руками Lamborghini Aventador. Бакус, не разбирающийся в машиностроении, опираясь на видеоуроки на YouTube и игрушечную модель суперкара, большую часть деталей напечатал на 3D-принтере, в то время как остальные нашёл либо на свалках, либо на форуме дизайнеров.

Физик из США сделал реплику Lamborghini


Подробнее...

Итальянский спортивный автомобиль ATS 2500 GT

Авто
автомобиль ATS 2500 GT

Двухместный спортивный автомобиль ATS 2500 GT был создан фирмой Automobili Turismo e Sport из Болоньи, в сотрудничестве с туринской студией автомобильного Carrozzeria Allemano (создавали кузов автомобиля). Фирма Automobili Turismo e Sport была основана в том же 1963-м году ушедшими из фирмы Ferrari конструкторами Карло Чити и Джотто Биззаррини. ATS 2500 GT оснащался 2,5-литровым восьмицилиндровым V-образным двигателем, мощностью 210 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач. ATS 2500 GT развивал скорость до 240 км/ч.


Подробнее...