Интересное

Подробнее

Оригами из бумаги

Интересное
Оригами («сложенная бумага») — вид декоративно-прикладного искусства, древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Классическое оригами складывается из квадратного листа бумаги.




Подробнее...

Восхитительные картины Томаса Кинкейда

Интересное
Американский художник, отличался распространением печатных репродукций своих работ, в частности его картины часто встречаются на пазлах. Он характеризовал себя как «Томас Кинкейд, Художник Света» и как «самый коллекционируемый ныне живущий художник Америки». Компания Media Arts, распространяющая продукцию Томаса Кинкейда заявляет, что в 1 из 20 домов США в той или иной форме есть одно из изображений, выполненное Кинкейдом.


Подробнее...

Falcon Heavy

Интересное
Falcon Heavy (с англ. — «тяжёлый сокол») — проектируемая американская ракета-носитель сверхтяжёлого класса семейства Falcon. Falcon Heavy разрабатывается компанией SpaceX. Планируется, что носитель сможет доставлять до 63,8 т на низкую опорную орбиту, до 26,7 т на геопереходную орбиту, до 16,8 т на Марс и 3,5 т на Плутон. Первый запуск запланирован на январь 2018 г.




Подробнее...

Татуировки из фильмов

Интересное
Чарли Джерардин переносит на кожу своих клиентов кадры из культовых фильмов, Помимо кадров из фильмов, татуировщик также мастерски изображает крайне фотографичные портреты, используя для этого только чёрную краску.


Подробнее...

Прага

Интересное
Прага столица Чешской Республики, административный центр Среднечешского края и двух его районов: Прага-Восток и Прага-Запад. Образует самостоятельную административно-территориальную единицу страны.




Подробнее...

Гренландия

Интересное
Гренландия — остров на северо-востоке Северной Америки. Омывается Атлантическим и Северным Ледовитым океанами. Площадь острова — 2 130 800 км², он крупнейший на Земле. Принадлежит Дании и входит в её автономную единицу Гренландия.




Подробнее...