Интересное

Подробнее

Музей мадам Тюссо в Дели

Интересное
1 декабря в Дели открылся 23-й музей восковых фигур мадам Тюссо. В нем представлены 50 восковых фигур деятелей спорта, музыки, кино, истории и политики. Чуть более половины выставки составляют индийские знаменитые личности, все остальные — представители мировой культуры.


Подробнее...

История рабства

Интересное
Пирамиды Египта. С начала цивилизации (после охотников-собирателей) рабство сыграло огромную роль в жизни общества: от строительства пирамид в Египте до рабства в Англии. Фактически, на рубеже XIX века, по современным оценкам, 3/4 мира оказались в ловушке рабства против их воли (речь идет о различных формах рабства или крепостного права).




Подробнее...

Самые красивые места Индии

Интересное
Священный бассейн пушкарани в Хампи. В Индии во многих древних храмах в штатах Раджастхан и Гуджарат можно найти пушкарани — священные бассейны-водохранилища. Возле деревни Хампи находятся руины Виджаянагара — бывшей столицы Виджаянагарской империи. Именно здесь было сделано фото, на котором запечатлен один из таких ступенчатых бассейнов при бывшем храме.




Подробнее...

Китайский город динозавров

Интересное
Небольшой китайский городок Цзяинь также называют Городом динозавров, поскольку здесь на каждом углу можно наткнуться на полномасштабную модель динозавра, способную двигаться и рычать.




Подробнее...

Дети нашли клад на детской площадке

Интересное
Младший сын и дочка катались на каруселях, а старший бродил по площадке с миноискателем. После 45 минут поисков, он услышал устойчивый сигнал. Вся троица принялась руками выкапывать находку. Это был «настоящий» клад: в сундучке лежали различные безделушки и бижутерия.


Подробнее...