Интересное

Подробнее

Советы от Романа Абрамовича

Интересное
Многие проблемы происходят из ума. Они не являются результатом каких-либо событий, неудач, либо действий других людей. Они возникают из-за наших плохих ментальных привычек. Освободитесь от этих 10 форм поведения, и сразу же избавитесь от множества проблем, вызываемых каждой из них.




Подробнее...

Честер Беннингтон

Интересное
Честер Чарльз Беннингтон родился 20 марта 1976, Финикс, Аризона, США — 20 июля 2017, Лос-Анджелес, Калифорния, США) — американский рок-музыкант, вокалист групп Linkin Park и Dead by Sunrise. Ранее входил в состав групп Grey Daze и Stone Temple Pilots.




Подробнее...

Пророчества прорицательницы Ванги

Интересное
2023 — Немного изменится орбита Земли
2025 — Европа все еще мало заселена
2028 — Создание нового источника энергии. Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере




Подробнее...

Йога

Интересное
Йога — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния. В более узком смысле, йога — это одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма.




Подробнее...

Пирамиды Мероэ

Интересное
Пирамиды Мероэ

Мероэ — древний город на территории современного Судана, ставший столицей государства Куш после разорения Напаты фараоном Древнего Египта Псамметихом II в VI в. до н. э. . Располагается на восточной стороне Нила между Асуаном и Хартумом. Языком государства Куш мероитского периода был мероитский язык. Культура Мероэ находилась под сильным влиянием Древнего Египта. В первых веках до н. э. — первых веках н. э. Мероэ успешно противостоял вторжениям римлян, но пал в связи с непрерывными рейдами аксумитов в первой четверти IV в. н. э..


Подробнее...

Казанский кремль

Интересное
Древнейшая часть Казани, комплекс архитектурных, исторических и археологических памятников, раскрывающих многовековую историю города: археологические остатки первого, второго и третьего городищ; белокаменный кремль, ряд храмов и зданий, имеющих большую историко-архитектурную и культурную ценность.


Подробнее...