Интересное

Подробнее

Заброшенные монументы Югославии

Интересное
Государство в Европе, существовавшее на Балканском полуострове с 1918 по 2003 год. Имело выход к Адриатическому морю. В Большую Югославию — до 1947 года унитарное государство, с 1947 года федеративное государство входило 6 государств: Сербия, Черногория, Хорватия, Словения, Македония, Босния и Герцеговина, ныне все независимые.


Подробнее...

Шоссе Далтон на Аляске

Интересное
Шоссе Далтон (Dalton Highway) — шоссе в штате Аляска общей протяжённостью 666 километров (414 миль). Начинается от Шоссе Эллиот в 134 километрах от Фэрбанкса и заканчивается в Дедхорсе, неподалёку от побережья Северного Ледовитого океана.




Подробнее...

Япония на цветных снимках

Интересное
В 1881 году, после многих лет работы с европейским фотографом Феликсом Беато и бароном Раймундом фон Штильфридом в качестве ретушера и ассистента, японский фотограф Кусакабэ Кимбэй наконец-то открыл собственное дело в Йокогаме. Благодаря многим годам его работы мы можем увидеть, какой была Япония 100 лет назад.


Подробнее...

Канадец построил ядерный бункер из школьных автобусов

Интересное
83-летний канадец Брюс Бич (Bruce Beach) потратил 50 лет на строительство и оборудование бункера, который является крупнейшим частным убежищем от ядерного взрыва в Северной Америке. Для своего убежища площадью 10 000 кв. футов (900 кв. м) канадец зарыл в землю 42 школьных автобуса. Около 350 человек смогут насладиться этим бункером, в котором, как он утверждает Брюс, есть «все удобства».


Подробнее...