Интересное

Подробнее

Дом в горах на севере Вьетнама

Интересное
Постройка предоставляет пространство для двух человек, желающих получить опыт жизни на лоне природы. Доски из сосновой древесины послужили основным материалом для жилища. Лесной дом от архитектора Чу Ван Донг расположен в живописных горах на севере Вьетнама.


Подробнее...

Исторические факты

Интересное
Сухой закон в Америке. Во время Сухого закона в США запрещалось производить, продавать и транспортировать алкоголь, однако домашнее его потребление запрещено не было. Поэтому виноделы прибегали к ухищрениям, чтобы выжить в новых условиях. Так, они стали продавать виноградные концентраты в брикетах, помещая на этикетках надписи наподобие: «После растворения содержимого в галлоне воды не помещайте жидкость в кувшине в закрытый шкаф, потому что через двадцать дней она превратится в вино».




Подробнее...

6 фактов о фильмах

Интересное
Во время съемок фильма «Леон» произошел довольно забавный случай. Некий воришка спасался бегством после очередного ограбления и наткнулся на кордон из статистов в полицейской форме. Осознав свое безвыходное положение, похититель сдался в руки «полиции».




Подробнее...