Интересное

Подробнее

Красивые снимки млечного пути из разных точек планеты

Интересное
Галактика, в которой находятся Земля, Солнечная система и все отдельные звёзды, видимые невооружённым глазом. Относится к спиральным галактикам с перемычкой.


Подробнее...

Заброшенное бомбоубежище

Интересное
Защитное сооружение, объект гражданской обороны, предназначалось для защиты укрываемых от фугасного и осколочного действия авиабомб и снарядов, обломков разрушенных зданий и отравляющего действия ядовитых газов. По последнему признаку является прямым наследником газоубежищ, строившихся в 1920-е — первой половине 1930-х гг. Строились с 1930-х по 1940-е годы и впоследствии многие перепрофилировались под убежища от ядерного оружия.


Подробнее...

Плавучий бар на островах Маманука

Интересное
Плавучий бар и пиццерия Cloud 9 покачивается на бирюзовой воде недалеко от рифа Ро Ро на островах Маманука. Барьерный риф расположен недалеко от побережья Вити-Леву, крупнейшего из островов Фиджи.




Подробнее...

Нью-Дели задыхается от ядовитого смога

Интересное
Индийская столица задыхается от ядовитого смога уже в течении нескольких дней. В понедельник в Нью-Дели содержание наиболее опасных взвешенных частиц в 10 раз превысило установленную ВОЗ среднесуточную норму.




Подробнее...

Лучшие пистолеты мира

Интересное
Аббревиатура CZ расшифровывается как Ceska Zbrojovka Uhersky Brod: он до сих пор производится в Чехии и считается одним из лучших автоматических пистолетов из всех когда-либо созданных. Облегченное дуло CZ .75 делает стрельбу очень комфортной, двойной магазин же позволяет сделать достаточно много выстрелов до перезарядки.




Подробнее...

Интересные факты о фильмах

Интересное
Из-за небольшого бюджета фильма «Большой куш», продюсеры не могли позволить себе набрать необходимую массовку для сцены боксерского поединка. Каждый раз когда камера меняет угол, массовке приходилось перемещаться, для того чтобы создать эффект огромной толпы, присутствующей на матче.




Подробнее...