Истории

Подробнее

Тестируем менеджеров по Форду

Истории
Как Генри Форд менеджеров тестировал. Однажды он собрал руководителей всех отделов своей компании и, не обращая внимания на их отговорки и жалобы, отправил всех в двухнедельный круиз по Карибскому морю. Когда они вернулись, одних ждало повышение, а других – увольнение. На чем основывался Форд?

На работе департаментов, которые временно остались без начальника. Если работа шла хорошо и слаженно, размышлял Форд, значит, руководитель сумел все грамотно организовать, если же все дела валились у сотрудников отдела из рук, значит, без своего руководителя они ни на что не годятся и виноват в этом, конечно, только сам руководитель.

Толку ноль

Истории
В Эрмитажном туалете (простите за такие интимности), в том, что под Иорданской лестницей, молодая бодрая бабушка выговаривала вертлявой внучке:

— Даша, Даша, да что ж такое, пля! Постой хоть пять минут и ничего не трогай, твою мать! Водишь-водишь тебя по эрмитажам-хуетажам — а толку ноль!

Идиотская ситуация

Истории
Ехал в купе вдвоем с негром. Очень приятный и вежливый дядька. Психиатр. Так вот у меня были с собой бананы на перекусить в поезде. И как-то так уже неловко мне их было доставать. Это ж надо было бы предложить ему и все такое. Короче, испортились мои бананы. Идиотская ситуация.

Анкета

Истории
Принимаю человека на работу. Читаю анкету. Среди стандартных вопросов есть пункт про вредные привычки — клеточки, куда нужно поставить галочки о наличии оных. Смотрю, стоит галочка в «алкоголизм».

Охреневаю — Вы алкоголик?

— Нет.

— А зачем поставили галочку?

— Мне стало жалко эту клеточку, наверняка её ещё никто не отмечал.

Подарки для классной

Истории
Рассказала подруга. Место действия г.Минск.

Алине (дочке) вчера были выданы цветы и баночка трюфелей для классной. Сегодня рассказывает:

— Мама, ты представляешь, как я вчера облажалась... Пришла в класс и кричу Вере Ивановне: «Вера Ивановна, я вам труселя принесла!»

Все как стали смеяться...

— А Вера Ивановна?

— Проверила, не труселя ли там!

Служба инкассации

Истории
Служба инкассации приобрела для себя три новых, с иголочки, автомобиля. Машинки были поставлены в гараж. И только перед уходом домой САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НАЧАЛЬНИК вспомнил, что на машинках забыли сделать надпись... И требовать приоритета на дорогах не будет вообще никакой возможности... Завтра — в рейсы, а краска сохнет где-то двенадцать часов...ну, может, восемь, но всё равно — БЕДА...


Подробнее...

Разбираем почерк врачей

Истории
Был на приёме у врача. Выписала лекарства на бумажке. Естественно, фиг прочитаешь. Вот плюньте мне в карман, но нижняя строка не что иное, как «е$альное счастье».

Пришёл с этим списком в аптеку. На моё замечание, что внизу списка какой-то срам, фармацевт сказала, что не видит ничего постыдного в обильном питье.

Я так никогда не краснел...

Коммерческая тайна

Истории
Возвращаюсь домой чуть позже обычного. Где-то полчетвертого ночи. Жена со скалкой возле дома стоит. Прыжком пантеры оказывается у двери водителя такси.

Жена: — Откуда вы его привезли???? Откуда????

Таксист: — Коммерческая тайна!

Заглянул ему в глаза и мысленно поцеловал.