Животные

Подробнее

Индийский перепелятник

Животные
Индийский перепелятник — Распространён в Гималаях и на большей части Юго-Восточной Азии. Встречается в широколиственных и смешанных лесах; на высоте от 2000 метров над уровнем моря и выше. Издаёт громкий длинный крик «ки-юиир» и быстрый «ткбеу-ткбеу-ткбеу…».

Новозеландский туи

Животные
Новозеландский туи — птица из семейства медососовых. Единственный представитель в роде. Водится в Новой Зеландии и отличается хорошим пением и способностью подражать различным звукам и словам; считается лучшей певчей птицей Океании, легко приручается и часто содержится в неволе.




Подробнее...

Хромис Марлиера

Животные
Хромис Марлиера населяет скалистое побережье на северо-западной стороне озера Танганьика. Длина рыбы составляет примерно 15 см. Половой диморфизм не выражен. Половой орган у самца заострённый, в то время как у самки он закруглённый. Кроме того, у половозрелых самцов на голове жировой горб.




Подробнее...

В Индии обнаружили богомола который охотится на рыб

Животные
В Индии биологи обнаружили богомола, который охотится на рыб. В новом исследовании ученые описали, как среднеазиатский древесный богомол охотился на рыбок гуппи. За пять дней наблюдений он успел съесть девять рыб — по две в день.


Подробнее...

Аризонская белка

Животные
Аризонская белка обитает в горных районах центральной Аризоны, в Соноре (Мексика) и на западе Нью-Мексико. В Аризоне чаще всего встречается на высоте от 1500 до 1900 метров над уровнем моря в хвойных, смешанных и широколиственных лесах.




Подробнее...

Синекрылая кукабара

Животные
Область распространения синекрылой кукабары простирается по югу Новой Гвинеи и влажным областям северной Австралии, от южного Квинсленда до западной Австралии до залива Шарк. Обитает на открытой лесной равнине, на поросших деревьями реках, в манграх и парках.




Подробнее...

Самые маленькие животные в мире

Животные
Хамелеон Brookesia Micra

Эта ящерица, обитающая на Мадагаскаре, была впервые обнаружена в 2007 году и описана в 2012. Является самым маленьким известным хамелеоном и самой маленькой рептилией на планете. Общая длина их тела достигает 22,5–28,8 мм. Проводят большую часть своего времени на листьях деревьев, не спускаются на землю. Питаются небольшими членистоногими.




Подробнее...