Животные

Подробнее

Рыжеголовая длиннохвостая синица

Животные
Рыжеголовая длиннохвостая синица — мелкая певчая птица из семейства длиннохвостых синиц. Распространена в Гималаях, Китае, Мьянме и части Индокитая. Общительная птица, вне периода инкубации образует небольшие стаи для поиска питания. Гнездо строит из мха и лишайника на ветвях деревьев.




Подробнее...

Гонки на быках

Животные
В Индии прошли традиционные гонки на быках на рисовых плантациях. Более ста быков из близлежащих деревень приняли участие в двухдневном мероприятии. Участники соревнований уверены, что гонки на быках способствуют дождям и помогут получить хороший урожай.


Подробнее...

Огромный череп лося с рогами

Животные
Рыбак Рэймонд Макэлрой решил порыбачить на озере Лох-Ней в Северной Ирландии. Когда достали сети из воды, в сетях был обнаружен огромный череп лося с рогами. По словам ученых, которые успели изучить находку, этот череп принадлежал виду Ирландских лосей (или большерогих оленей), которые вымерли более 10 тысяч лет назад.


Подробнее...

Малая султанка

Животные
Малая султанка — небольшая птица семейства пастушковых. Гнездится на юго-востоке США, в Центральной и северной части Южной Америке. На севере ареала птица перелётная. Изредка залетает в западную и южную Европу.




Подробнее...