Животные

Подробнее

Самая большая черепаха в мире

Животные
Самой большой черепахой, когда-либо жившей на Земле, считается архелон (Archelon ischyros). Эта гигантская морская черепаха мелового периода весила больше 2,2 тонны и достигала 4,6 метра в длину. Йельский музей, 1902 год.

Недовольный пес Гизмо

Животные
Только взгляните на этого пса по кличке Гизмо, который всем своим видом выражает свое недовольство. Несмотря на внешний вид питомца, хозяева Гизмо уверяют, что на самом деле он очень добрый и жизнерадостный.


Подробнее...

Снежные обезьяны в термальных источниках Японии

Животные
Японский парк Джигокудани известен термальными источниками, в которых купаются японские снежные обезьяны. Территория парка окружена холодными враждебными лесами, треть сезона земля покрыта снегом, поэтому практически все время макаки проводят нежась в природном спа-салоне.




Подробнее...

Схватка горных козлов за самку

Животные
Схватка была снята на камеру в израильском заповеднике Эйн-Геди на берегу Мертвого моря. Бой длился около 30 минут, затем побежденный козел удалился с поникшей рогатой головой.




Подробнее...

Гибрид собаки и волка

Животные
Гибрид собаки и волка, так называемый волкособ, иногда встречается в дикой природе, когда волки не воспринимают бродячих собак как конкурентов. Типичный дикий волкособ силён, как волк, и не боится человека, как собака — потому нелюбим лесниками. Домашних волкособов иногда выводят ради служебных качеств.


Подробнее...

Подводные животные

Животные
Панцирные моллюски, или хитоны, живут в прибрежных зонах и потому в ходе эволюции получили обтекаемые тела. Но удивительнее всего их глаза: они состоят из того же материала, что и щитки панциря — кристаллической формы карбоната кальция. По сути, моллюски смотрят на мир каменными глазами и ничего подобного в природе мы пока не встретили.




Подробнее...

Самка носорога набросилась на стадо слонов

Животные
Стадо из 15 слонов встретило на своем пути самку носорога с детенышем. Когда слоны приблизились примерно на 20 метров к носорогам, самка резко бросилась в сторону стада, почувствовав опасность для ее малыша.




Подробнее...

Опасные животные

Животные
Обычно лоси пассивны и кажутся безобидными, и по большей части так оно и есть. Лоси не так агрессивны, как медведи, но известны случаи, когда голодные лоси нападали на людей. Самое опасное – это размер лосиной популяции. Только на Аляске от нападений лосей страдает от 5 до 10 человек в год, что даже больше, чем от нападений медведей.




Подробнее...