Животные

Подробнее

Манулы в Новосибирском зоопарке

Животные
Новосибирский зоопарк имени Ростислава Александровича Шило — один из крупнейших зоопарков России. Занимает площадь 65 га, в нём содержится около 11 000 особей 770 видов. Более 350 видов занесены в Международную красную книгу.

Манулы в Новосибирском зоопарке


Подробнее...

Богомол кушает

Животные
Богомолы питаются мелкими насекомыми, жуками, мухами, гусеницами и другими насекомыми. В отличие от самцов, самки более крупные и тяжёлые они могут нападать на насекомых большего размера, чем они сами. Иногда богомолы могут поедать собственных детенышей, если те не успели укрыться после вылупления из яйца.



Подробнее...

Питание китовой акулы

Животные
Китовая акула питается в основном планктоном, но так же поедается и мелкая стайная рыба, например анчоусы, сардины, скумбриевые и даже мелкие тунцы. Присутствие китовых акул нередко служит для рыбаков признаком наличия промысловой рыбы, например, тунца — как правило, китовые акулы держатся там, где есть большое количество планктона и, следовательно, питающихся им других рыб.


Пёстрый дрозд кормит птенцов

Животные
Пёстрый дрозд распространён от Урала и Сибири, живёт скрытно в густых лесах, питается насекомыми, пауками, червями, жуками, улитками, обычно строят свои гнезда на дереве или земле, в кладке 3-5 яиц.

Смех Кукабарры

Животные
Кукабарры известны своими криками, который очень похож на человеческий хохот. Кукабары часто поют хором, чтобы отметить свою территорию. Крик начинается, как низкий «цокающий» смех, который переходит в пронзительное «ха-ха-ха». Особенно крикливы кукабарры по вечерам и на рассвете, а также перед сезоном размножения.