Животные

Подробнее

Смех Кукабарры

Животные
Кукабарры известны своими криками, который очень похож на человеческий хохот. Кукабары часто поют хором, чтобы отметить свою территорию. Крик начинается, как низкий «цокающий» смех, который переходит в пронзительное «ха-ха-ха». Особенно крикливы кукабарры по вечерам и на рассвете, а также перед сезоном размножения.

Тропический грызун Агути

Животные
Тропический грызун Агути

Тропический грызун Агути род млекопитающих отряда грызунов, обитает в тропических лесах и в саваннах Центральной и Южной Америки, ареал Агути простирается от Мексики до Бразилии большая популяция находится на территории Гвианы, Бразилии и на севере Перу.


Подробнее...

В зоопарке Колумбус родились манулята

Животные
В зоопарке Колумбус пополнение, там родились 3 котёнка манула. В дикой природе манулы размножаются один раз в год, манул практически не приручается. Численность манулов сокращается и составляет около 58 тысяч особей, местами он находится на грани исчезновения. Манул занесён в Красную книгу России, Казахстана, Киргизии, Монголии и Китая.

манулята


Подробнее...

Детеныш гиены

Животные
Детёныши гиены рождаются зрячими и с зубами, роды происходят через 14 недель после зачатия. Детёныши покрыты коротким одноцветным мехом; без пятен. Молоко гиены настолько питательно, что детёныши могут до недели обходиться без пищи.

Детеныш гиены

Красный Рыцарь

Животные
Красный Рыцарь (Epimeria rubrieques)

Красный Рыцарь (Epimeria rubrieques) обитает в море Уэдделла у берегов Антарктиды. Вид вырастает до 1,5-7 сантиметров в длину и имеет форму жука с гребешком из шипов на спине. Ярко-красный цвет используется для маскировки, на глубину проникает только синий свет с высокой частотой, а красный, таким образом невидим.


Подробнее...

Австралийская жаба Лягушка-черепаха

Животные
Лягушка-черепаха

Лягушка-черепаха (Myobatrachus gouldii) — вид бесхвостых земноводных из семейства Австралийских жаб, единственный представитель монотипичного рода Myobatrachus. Живет под упавшими деревьями в песчаном грунте, обычно в удалении от воды. После дождя выбирается на поверхность.


Подробнее...

Барханный котёнок

Животные
Барханный котёнок

Барханная кошка считается одной из самых меленьких среди диких кошек: длина её тела 65—90 см, причем 40 % занимает хвост, высота в холке — 24—30 см; масса взрослых самцов — 2,1—3,4 кг, самки мельче.


Подробнее...

Чем питаются Свиристели

Животные
Свиристели

Свиристели держатся большими стаями. Летом питаются насекомыми, которых нередко ловят на лету, личинками, различными ягодами брусникой, калиной, омелой и молодыми побегами растений. В зимнее время часто встречаются в городах средней полосы России, где питаются преимущественно рябиной. Свиристель не может обходиться без еды дольше 2-3 суток.


Подробнее...

Королевская кобра рычит

Животные

Королевская кобра способна издавать характерные рычащие звуки обороняясь или делая пугающие выпады в направлении человека. В природе королевская кобра питается преимущественно другими видами змей, в том числе и ядовитыми.