Животные

Подробнее

Гигантский варан

Животные
Гигантский варан

Гигантский варан — вид ящериц из семейства варановых. Самый крупный варан обитающий в современной Австралии и третья или четвёртая по величине ящерица мировой фауны после комодского, полосатого и возможно крокодилового варанов.


Подробнее...

Мозамбикская кобра

Животные
Мозамбикская кобра

Мозамбикская кобра (Naja mossambica) — ядовитая змея из семейства аспидов. Вид распространён в восточной и южной Африке. Любит луга и редколесья. Активна ночью. Питается лягушками, ящерицами, мелкими млекопитающими, саранчой. При нападении раздувает широкий капюшон и может выбросить яд.


Подробнее...

Толстоклювый ара

Животные
Толстоклювый ара или краснолобый толстоклювый ара

Толстоклювый ара или краснолобый толстоклювый ара — птица семейства попугаевых. Единственный вид рода. Обитает в центральных и северо-западных районах Мексики. Неприхотливые попугаи. Содержать их в домашних условиях несложно, жить в неволе они могут долго.


Подробнее...

Золотая рыбка Шубункин

Животные
Золотая рыбка Шубункин

Шубункин — одна из искусственно культивированных декоративных пород аквариумной «золотой рыбки» (Carassius gibelio forma auratus) отличающаяся прозрачной чешуёй и пёстрым окрасом.


Подробнее...

Антиподский прыгающий попугай

Животные
Антиподский прыгающий попугай или антиподов какарики

Антиподский прыгающий попугай или антиподов какарики — птица семейства попугаевых. Обитает на островах Антиподов. Населяют луга. Питаются листьями, почками, злаками и стеблями осоки, иногда семенами и цветками, очевидно, не пренебрегают и мхом. Гнездятся в норах, часто более метра длиной. В кладке 5-6 яиц. В природе выживают 1-3 птенца. Продолжительность жизни более 10 лет.


Подробнее...

В Казани родился кенгуру-альбинос

Животные
Кенгуру-альбинос Алиса

В частном зоопарке «Регина» под Казанью родился кенгуру-альбинос. Как рассказали сотрудники зверинца на своей странице в Instagram, родители животного — пара кенгуру Беннета — обычной темной окраски, а рождение кенгуру-альбиноса крайне редкое явление: шанс составляет лишь 1 к 50-100 тысячам.


Подробнее...