Животные

Подробнее

В Казани родился кенгуру-альбинос

Животные
Кенгуру-альбинос Алиса

В частном зоопарке «Регина» под Казанью родился кенгуру-альбинос. Как рассказали сотрудники зверинца на своей странице в Instagram, родители животного — пара кенгуру Беннета — обычной темной окраски, а рождение кенгуру-альбиноса крайне редкое явление: шанс составляет лишь 1 к 50-100 тысячам.


Подробнее...

Тонкоклювая каравайка

Животные
Тонкоклювая каравайка или каравайка Риджуэя

Тонкоклювая каравайка или каравайка Риджуэя — южноамериканская птица из семейства ибисовых. Распространена в Андах Перу, Боливии, Чили и Аргентины на высоте от 3100 до 4800 м над уровнем моря.


Подробнее...

Горбатый кит с детёнышем

Животные
Горбатый кит с детёнышем

Во время миграций в районах размножения горбатых китов обычно обнаруживают поодиночке, тройками или группами из 2—15 (обычно 3—5) особей. Самку с детёнышем часто сопровождает «эскорт» взрослый самец, однако эти пары также нестабильны — другие самцы могут присоединяться к группе и отгонять предыдущего самца.


Подробнее...

Красноспинная трёхпёрстка

Животные
Красноспинная трёхпёрстка

Красноспинная трёхперстка (Turnix maculosus) — вид птиц из семейства трёхпёрсток. Вид распространён на севере и востоке Австралии, в папуасской и индонезийской частях острова Новая Гвинея, в некоторых других районах Индонезии. Вид распространён в районах с высокой годовым количеством осадков.


Подробнее...

Красноклювый фаэтон

Животные
Красноклювый фаэтон

Красноклювый фаэтон (Phaethon aethereus) — морская птица из семейства Фаэтоновые. Встречается в далёких частях океанов тропических и субтропических регионов. Он распространён как в Индийском океане и в Атлантике, так и в восточной части Тихого океана.


Подробнее...

Ископаемый ящер Критозавр

Животные
Ископаемый ящер Критозавр

Критозавр (Kritosaurus) — малоизученный род динозавров-гадрозаврид. Он жил около 73 миллионов лет назад, в верхнем мелу в Северной Америке. Имел примерно 8—10 метров в длину и весил около 2—3 тонн. Этот динозавр до сих пор мало изучен, однако имеет важное значение для классификации ископаемых ящеров.


Подробнее...

Ядовитые змеи России

Животные
Обыкновенная гадюка

Обыкновенная гадюка — вид ядовитых змей рода настоящих гадюк семейства гадюковых, часто встречающийся в Европе и Азии. В отличие от других представителей семейства, предпочитает более низкие температуры и встречается либо на более высоких широтах (вплоть до Северного полярного круга и даже в Заполярье), либо в горах до 2600 м над уровнем моря.


Подробнее...

Птица Варакушка

Животные
Птица Варакушка

Варакушка (Luscinia svecica) – вид птиц из семейства Мухоловковые. Гнездится в Северной Европе, Северной и Центральной Азии. Зимует в Северной Африке, Азии, Южном Китае и Индии. Селится в поймах рек, долинах ручьев, на склонах оврагов, по берегам озер, а также в редколесьях и пойменных лесах с ивняками или другими кустарниками.


Подробнее...