Животные

Подробнее

Лысуха кормит птенца

Животные
Лысуха кормит птенца

Основу рациона составляет растительная пища — побеги и плоды водных растений — рдеста, ряски, перистолистника, роголистника, харовых водорослей и пр. Птицы употребляют в пищу и животную пищу, однако её объём в общей массе составляет не более 10 %. Охотятся за моллюсками, рыбой, яйцами других водных птиц. Известно, что иногда отнимают пищу у уток и лебедей.


Подробнее...

Настоящие носачи

Животные
Настоящие носачи или рыбы-единороги (Naso)

Настоящие носачи или рыбы-единороги (Naso) — род морских рыб семейства хирурговых. Встречаются в тропических морях Индо-Тихоокеанской области, от Африки до Гавайев. Обитают на коралловых рифах, питаются в основном водорослями. Известны с эоцена.


Подробнее...

Белобровая кустарниковая танагра

Животные
Белобровая кустарниковая танагра (Chlorospingus pileatus)

Белобровая кустарниковая танагра (Chlorospingus pileatus) — вид воробьиных птиц из семейства Танагровые. Эндемик горных районов Коста-Рики и Западной Панамы. Селится в горных лесах на высоте от 1500—3000 м над уровнем моря. Держится группами, питается насекомыми, пауками и мелкими плодами растений. Чашеобразное гнездо размещается среди зарослей кустарника или на эпифитах. В кладке 2 яйца. Длина тела около 14 см, крыла — 7 см и хвоста — 5 см, масса около 18 грамм.


Подробнее...

Гиалофора кекропия

Животные
Гиалофора кекропия (Hyalophora cecropia)

Гиалофора кекропия (Hyalophora cecropia) — Распространены в Канаде и США, на юге бабочки летают с марта по июнь, далее к югу встречаются редко. Размах крыльев самок 13 см и более. Окраска зависит от температуры, при которой проходило развитие куколки. Чем выше температура, тем ярче красно-бурая окраска бабочки.


Подробнее...

Полосатый бородастик

Животные
Полосатый бородастик (Megalaima lineata)

Полосатый бородастик (Megalaima lineata) – вид птиц из отряда Дятлообразные. Обитает в северной части Индийского субконтинента в предгорьях Гималаев, а также в Юго-Восточной Азии. Питается сочными плодами растений. Гнездится в дуплах деревьев.


Подробнее...

Кобчик

Животные
Кобчик (Falco vespertinus)

Кобчик (Falco vespertinus) – птица из отряда Соколообразные. Гнездится в Евразии, распространяясь от Восточной Европы и Балкан на западе до бассейна Вилюя, верхнего течения Лены и побережья Байкала на востоке. Зимует на юге Африки и в Южной Азии. Селится в лесостепях и степях, реже в культурном ландшафте.


Подробнее...