Животные

Подробнее

Плащеносный броненосец

Животные
Плащеносный броненосец (Chlamyphorus truncatus)

Плащеносный броненосец (Chlamyphorus truncatus) — вид броненосца семейства Chlamyphoridae. Встречается в центральной части Аргентины, где населяет сухие луга и плоские песчаные участки, поросшие кактусами и колючими кустарниками.


Подробнее...

Островная лисица

Животные
Островная лисица (Urocyon littoralis)

Островная лисица (Urocyon littoralis) — вид лисицы, эндемик островов Чаннел, расположенных близ берегов Калифорнии. Тело длиной 48—50 см, высота плеч 12—15 см, хвост 11—29 см, вес от 1,3 до 2,8 кг. Самец всегда крупнее самки. Вид образует 6 подвидов.


Подробнее...

Лайсанская кряква

Животные
Лайсанская кряква (Anas laysanensis)

Лайсанская кряква (Anas laysanensis) — водоплавающая птица из рода речных уток отряда гусеобразных. Вид включен в Красную книгу МСОП, как находящийся на грани вымирания.


Подробнее...

Синелобый малый ара

Животные
Синелобый малый ара (Diopsittaca nobilis)

Синелобый малый ара (Diopsittaca nobilis) — птица семейства попугаевых. Единственный вид рода. Обитает в бассейне Амазонки от Гвианы и Венесуэлы до Бразилии. В кладке бывает 2—3 яйца. Птенцы появляются через 3 недели, а в 1,5 месячном возрасте они оперяются и вылетают из гнезда. В неволе этот вид попугаев содержат с конца XIX века.


Подробнее...

Гепарды на охоте

Животные
Гепарды на охоте

Гепарды — дневные хищники. Они охотятся преимущественно на средних копытных: газелей, импал, телят гну, — а также на зайцев. Гепард может одолеть страуса. 87 % добычи гепарда — газель Томсона. В Азии основную добычу гепарда составлял джейран. Гепарды охотятся обычно рано утром или вечером, когда не очень жарко, но достаточно светло. Ориентируются больше по зрению, чем по запаху.


Подробнее...

Белобрюхая вьюрковая овсянка

Животные
Белобрюхая вьюрковая овсянка (Sporophila leucoptera)

Белобрюхая вьюрковая овсянка (Sporophila leucoptera) – вид птиц из семейства Танагровые. Обитает в Аргентине, Боливии, Бразилии, Парагвае, Перу и Суринаме. Населяет субтропические и тропические влажные кустарниковые заросли, болота и вторичные леса.


Подробнее...

Черногорлый стахирис

Животные
Черногорлый стахирис (Stachyris nigricollis)

Черногорлый стахирис (Stachyris nigricollis) – вид птиц из семейства Тимелиевые. Обитает в Брунее, Индонезии, Малайзии, Сингапуре и Таиланде. Населяет субтропические и тропические влажные равнинные леса и болота. Виду угрожает потеря естественной среды обитания.


Подробнее...