Животные

Подробнее

Кобчик

Животные
Кобчик (Falco vespertinus)

Кобчик (Falco vespertinus) – птица из отряда Соколообразные. Гнездится в Евразии, распространяясь от Восточной Европы и Балкан на западе до бассейна Вилюя, верхнего течения Лены и побережья Байкала на востоке. Зимует на юге Африки и в Южной Азии. Селится в лесостепях и степях, реже в культурном ландшафте.


Подробнее...

Тюлевый апогон Каудерна

Животные
Тюлевый апогон Каудерна (Pterapogon kauderni)

Тюлевый апогон Каудерна (Pterapogon kauderni) — вид небольших морских рыб из семейства апогоновых, обитающих в небольшой акватории восточнее индонезийского острова Сулавеси.


Подробнее...

Спаривание леопардов

Животные
Спаривание леопардов

В южных районах обитания леопарды размножаются круглый год. На Дальнем Востоке течка у самок происходит в конце осени — начале зимы. Как и у других кошек, оно сопровождается драками и громким ревом самцов, хотя в обычное время леопард редко подает голос, будучи более молчаливым, чем лев и тигр.


Подробнее...

Высоконог

Животные
Высоконог (Plica umbra)

Высоконог (Plica umbra) — вид ящериц семейства Tropiduridae. Красиво окрашенная, небольшая ящерица живущая на деревьях в тропических лесах Южной Америки (Чили, Аргентина, Парагвай и Уругвай). Отличается короткой, толстой головой с гребнем на затылке, растяжимым горловым мешком по обеим сторонам шеи, высокими ногами и тонким, длинным хвостом.


Подробнее...

Крапчатый сомик

Животные
Крапчатый сомик

Крапчатый сомик — вид лучепёрых рыб семейства панцирных сомов. Популярная аквариумная рыба, известная также под названиями обыкновенный сомик и коридорас.


Подробнее...

Рыжегрудая синицевая овсянка

Животные
Рыжегрудая синицевая овсянка (Poospiza nigrorufa)

Рыжегрудая синицевая овсянка (Poospiza nigrorufa) – один из видов птиц семейства Танагровые. Обитает в Аргентине, Боливии, Бразилии, Парагвае и Уругвае. Населяет субтропические и тропические кустарниковые заросли, болота и вторичные леса.


Подробнее...