Животные

Подробнее

Диадемовая ржанка

Животные
Диадемовая ржанка (Phegornis mitchellii)

Диадемовая ржанка (Phegornis mitchellii) — вид птиц из семейства ржанковых. Единственный вид в роде Phegornis. Положение вида среди других ржанок неопределенное. Вид малоизучен и редко отмечается наблюдателями. Обитают птицы в Андах, от Аргентины и Чили через Боливию до Перу. Откладывают в гнездо 2 яйца.


Подробнее...

Бурошапочный горный вьюрок

Животные
Бурошапочный горный вьюрок (Leucosticte australis)

Бурошапочный горный вьюрок (Leucosticte australis) – один из видов птиц семейства Вьюрковые. Обитает горных районах центральной части США. Питается семенами травянистых растений, а также насекомыми. Гнездится в расщелинах скал. Взрослые особи коричневые на голове, спине и груди с розовыми пятнами на животе и крыльях.


Подробнее...

Песчаный удавчик

Животные
Песчаный удавчик (Eryx miliaris)

Песчаный удавчик (Eryx miliaris) — змея из семейства ложноногих. Широко распространённый вид. Встречается в следующих странах: Казахстан, Туркмения, Узбекистан, Россия, Иран, Афганистан, Китай, Монголия. В составе рациона преобладают грызуны, птицы и ящерицы, иногда мелкие змеи и молодые черепахи.


Подробнее...

Красноспинный саки

Животные
Красноспинный саки (Chiropotes albinasus)

Красноспинный саки (Chiropotes albinasus) — вид приматов из парвотряда широконосые обезьяны. Встречаются в Бразилии к югу от Амазонки между реками Мадейра и Шингу.


Подробнее...

Обыкновенная горихвостка

Животные
Обыкновенная горихвостка (Phoenicurus phoenicurus)

Обыкновенная горихвостка (Phoenicurus phoenicurus) — небольшая певчая птица из семейства мухоловковых, отряда воробьиных. Это одна из самых красивых птиц, живущая в парках, садах и на культурных ландшафтах европейской части России.


Подробнее...

Обморочная коза

Животные
Обморочная коза

Обморочная коза — разновидность домашней козы, имеющая особенность временно «падать в обморок» при испуге. Характерна для сельскохозяйственной отрасли США, также может называться Теннессийской козой и некоторыми другими названиями. При «обмороке» мышцы животного парализуются в течение приблизительно 3 секунд. Это связано с редким наследственным генетическим заболеванием, называемым миотония (его разновидностью myotonia congenita).


Подробнее...

Полосатая дроздовая тимелия

Животные
Полосатая дроздовая тимелия (Turdoides striatus)

Полосатая дроздовая тимелия (Turdoides striatus) – вид птиц из семейства Тимелиевые. Обитает на Индийском субконтиненте. Селится в лесах, садах и крупных городах. Питается в основном насекомыми, а также семенами, цветочным нектаром и ягодами. Гнездо размещается на дереве среди густой листвы. В кладке 3–4 яйца. Птенцов выкармливают оба родителя, а также птицы-помощники.


Подробнее...