Авто

Подробнее

Opel GT/W Geneve

Авто
Opel GT/W Geneve был создан в середине 70-х гг. в рамках опытных работ с роторно-поршневым двигателем Ванкеля. Автомобиль имел двухместный кузов, изготовленный из стекловолокна. Презентация автомобиля состоялась на Женевском автосалоне 1975-го года. К моменту презентации автомобиля, руководством Opel уже было принято решение о сворачивании работ по двигателям Ванкеля, по этому продолжения проект GT/W не получил.

Концепт-кар Opel GT/W Geneve

Подробнее...

Родстер Cadillac PF 200 Cabriolet Speciale

Авто
Двухместный двухдверный легковой автомобиль с открытым верхом был создан в 1953-1954-м гг. итальянской студией автомобильного дизайна Pininfarina. Автомобиль был построен в единственном экземпляре с использованием узлов серийного автомобиля (Cadillac Eldorado). Работы были проведены по заказу Луиджи Чинетти — американского импортёра фирмы Ferrari.

Родстер Cadillac PF 200 Cabriolet Speciale

Подробнее...

Koenigsegg CCX

Авто
Koenigsegg CCX — суперкар производства компании Koenigsegg. CCX это аббревиатура Competition Coupe X. Где X обозначает 10-ю годовщину с момента создания первой CC в 1996 году. CCX предназначен для рынка США, поэтому спроектирован с учетом американских требований.

Koenigsegg CCX


Подробнее...

Volkswagen показал новый Touareg R

Авто
На Женевском автосалоне состоится мировая премьера новой спортивной версии гибридного кроссовера Volkswagen Touareg R. Под капотом гибридная силовая установка (V6 3.0 + электромотор) на 462 л.с. и 700 Нм от Porsche Cayenne E-Hybrid.

Volkswagen Touareg R


Подробнее...

Гоночный автомобиль Abarth 1000 Monoposto Da Record Coupe

Авто
Данный гоночный автомобиль был создан итальянской студией Pininfarina на базе спортивного автомобиля Fiat-Abarth 1000 Bialbero. При создании автомобиля была использовала ходовая часть Bialbero, на которое был установлен оригинальный кузов разработки Pininfarina, имевший низкий коэффициент аэродинамического сопротивления, и при создании которого использовалась продувка в аэродинамической трубе.

Итальянский гоночный автомобиль Abarth 1000 Monoposto Da Record Coupe


Подробнее...

Kia представила новый кроссовер Sorento

Авто
Kia опубликовала официальные изображения модели Sorento нового поколения. Подробной информации по моторам и оснащению кроссовера нет, однако известно, что он перебрался на новую платформу и подрос в габаритах, сохранив опциональную семиместную модификацию. Официальная премьера нового Sorento состоится на мартовском автосалоне в Женеве.

Kia Sorento

Подробнее...

Aston Martin Vantage Roadster

Авто
Компания Aston Martin представила родстер Vantage. Крыша новинки автомати­чески опускается за 6,7 и поднимается за 6,8 секунды на скоростях до 50 км/ч. Родстер оснастили элегантной матерчатой крышей, а также новой более классической решеткой радиатора В продажу Aston Martin Vantage Roadster поступит весной этого года. За спорткар попросят 157 000 евро.

Aston Martin Vantage Roadster

Подробнее...

BMW 2800 Spicup

Авто
Концепт-кар Bertone-BMW 2800 Spicup (или просто Bertone Spicup) был создан итальянской студией Bertone на базе легкового автомобиля BMW E3. Spicup получил двухместный кузов-купе со съемной крышей, оснащался двигателем от BMW 2800 — 6-цилиндровым объемом 2,8 литра и мощностью 170 л.с., ходовая часть машины была использована без изменений. Автомобиль был выпущен в единственном экземпляре и продемонстрирован на Женевском автосалоне 1969-го года.

BMW 2800 Spicup

Подробнее...