Авто

Подробнее

Rolls-Royce Silver Wraith

Авто
Данный автомобиль премиум класса был изготовлен в 1956-м году британской кузовостроительной фирмой Hooper & Co. по заказу французского предпринимателя Нубара Гулбенкяна. Автомобиль был изготовлен на шасси Rolls-Royce Silver Wraith с колёсной базой 3 300 мм и 4,9-литровым двигателем l6, а также кузовом с прозрачной крышей из плексигласа.

Rolls-Royce Silver Wraith

Подробнее...

Chevrolet Testudo

Авто
Двухместный концепт Chevrolet Testudo был создан на базе легкового автомобиля Chevrolet Corvair Monza итальянской студией Bertone. Работы итальянской студией проводились по заказу американского автомобильного концерна General Motors для рекламы Corvair при продвижении модели на европейский рынок.

Chevrolet Testudo


Подробнее...

Lamborghini Huracan EVO RWD

Авто
Lamborghini обновила заднеприводную версию суперкара Huracan. Новинка получила характерную приставку EVO к названию, также оригинальный передний бампер, отличающий её от полноприводного аналога.

Lamborghini Huracan EVO RWD


Подробнее...

Ford X-2000

Авто
Концепт Ford X-2000 был разработан в 1958-м году промышленным дизайнером Алексом Тремулисом, на тот момент сотрудничавшим с американской автомобильной корпорацией Ford. В концепте должны были воплотиться взгляды конструкторов и дизайнеров на тенденции, которые будут реализованы в автомобилестроении в будущем.

Ford X-2000


Подробнее...

Chevrolet Corvette 4-Rotor

Авто
Chevrolet Corvette 4-Rotor был создан в 1973-м году. Автомобиль имел оригинальный дизайн с низким аэродинамическим сопротивлением, а также роторный двигатель. В серийное производство Corvette 4-Rotor не запускался.

Chevrolet Corvette 4-Rotor

Подробнее...

Mercedes представил концепт автомобиля в стилистике Аватара

Авто
Автомобиль может улавливать пульс водителя и передавать его сердцебиение через ритмическую пульсацию подсветки. Вместо руля и педалей в VISION AVTR встроен биоджойстик, положив на которого руку автомобиль тут же заводится. Управление автомобилем осуществляется посредством жестов.

Mercedes-Benz VISION AVTR


Подробнее...

Японский спортивный автомобиль Nissan Fairlady 240ZG

Авто
Nissan Fairlady 240ZG был создан в 1971-м году на базе спортивного автомобиля Nissan 240Z (S30) с целью омологации модели для гонок серии Gran Turismo. Автомобиль имел задний привод, оснащался 2,4-литровым рядным 6-цилиндровым двигателем L24, мощностью в 151 л.с., 4-ступенчатой механической коробкой передач; автомобиль развивал скорость до 200 км/ч. Fairlady 240ZG поступали только на японский рынок в ограниченном количестве.

Nissan Fairlady 240ZG

Подробнее...

Sony может выпустить свой первый электромобиль

Авто
Автомобиль Vision-S оснащён 33 датчиками, которые находятся внутри и снаружи, несколькими широкоформатными дисплеями и звуковой системой «360 Reality Audio». По данным motor1, два электродвигателя Vision-S позволят автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 4,8 секунды и развивать максимальную скорость до 240 км/ч.

электромобиль Vision-S


Подробнее...

GM Bison Concept

Авто
В 1964 году на Всемирной ярмарке в Нью–Йорке концерн General Motors показал «фантастический» четырехосный грузовик Chevrolet Bison, больше похожий на космический аппарат. Агрегат был оснащен двумя турбинами общей мощностью в 1000 л.с. (они располагались прямо над кабиной): одна, 300–сильная, работала постоянно, а при разгоне и на подъемах к ней подключалась вторая, 700–сильная. Грузовая двухосная тележка пристыковывалась к ведущей «голове», грузовик был переднеприводным. В пространстве между осями располагались обтекаемые контейнеры.

GM Bison Concept

Подробнее...

Avions Voisin C25 Aerodyne

Авто
Автомобиль был создан французской машиностроительной фирмой Avions Voisin. Фирма была основана в 1905-м году и на первых этапах своей деятельности занималась авиацией. Автомобильное производство фирмой было организовано в 1919-м году, после завершения Первой мировой, за счёт мощностей, созданных в годы войны для выполнения военных заказов.

Avions Voisin C25 Aerodyne


Подробнее...