Мужской Журнал

Подробнее


Завидный жених Николай Гоголь

Мужской Журнал
И жизненный путь, и необъясненная смерть писателя Николая Гоголя окутаны тайнами и противоречиями. Писатель по праву считается одной из наиболее мрачных и загадочных фигур отечественной литературы. Однако было в жизни Гоголя также много забавного и трогательного. Современники вспоминали, с каким воодушевлением он вязал и вышивал, как выплескивал помои из окон на «счастливчиков» и как самозабвенно варил макароны.




Подробнее...

Острова Кука

Мужской Журнал
Острова Кука — архипелаг и одноимённое самоуправляемое государственное образование в свободной ассоциации с Новой Зеландией в южной части Тихого океана в Полинезии. Граничит с водами Кирибати на севере, Французской Полинезии на востоке, Ниуэ, Американским Самоа, Токелау на западе и с нейтральными тихоокеанскими водами на юге.




Подробнее...

Корней и Корнеевичи

Мужской Журнал
Все дети Чуковского получили отчество «Корнеевичи», хотя имя Корней было его личным изобретением — свой псевдоним Николай Корнейчуков придумал в начале литературной карьеры, разбив фамилию на две части. По его словам, у него «никогда не было такой роскоши, как отец или хотя бы дед» — из–за своего внебрачного происхождения Чуковский не имел отчества, позже он выбрал его себе сам и добавил к псевдониму «Иванович».




Подробнее...

Постсоветский Артек

Мужской Журнал
Артек — международный детский центр. Расположен на южном берегу Крыма в посёлке Гурзуф. В советское время — самый знаменитый пионерский лагерь СССР и визитная карточка пионерской организации страны.




Подробнее...