Природа

Подробнее

Равнина Налларбор

Природа
Равнина Налларбор (Nullarbor Plain)

Налларбор (Nullarbor Plain) — равнина в Австралии, представляет собой значительную площадь плоской, практически лишённой деревьев пустынной или полупустынной местности, расположенной к северу от Большого Австралийского залива.


Подробнее...

Орхидея цимбидиум

Природа
Орхидея цимбидиум

Цимбидиум — род вечнозелёных эпифитных растений семейства Орхидные. Распространены в тропической и субтропической Азии и Северной Австралии. В настоящее время крупноцветковые гибриды этого рода являются одной из основных срезочных культур в Европе и Австралии.


Подробнее...

Долина монументов

Природа
Долина монументов или Долина памятников (Monument Valley)

Долина монументов или Долина памятников (Monument Valley) — уникальное геологическое образование, расположенное на северо-востоке штата Аризона и на юго-востоке штата Юта (США), вдоль границы между штатами, на территории резервации индейского племени навахо, один из национальных символов Соединённых Штатов.


Подробнее...

Колерия

Природа
Колерия

Колерия — род травянистых растений семейства Геснериевые (Gesneriaceae) с мягкими супротивными опушёнными листьями; декоративные комнатные растения. Родиной их являются тропические районы Америки.


Подробнее...

Каньон Антилопы

Природа
Каньон Антилопы (Antelope Canyon)

Каньон Антилопы (Antelope Canyon) — каньон, расположенный на юго-западе США, на севере Аризоны, рядом с городом Пейдж, неподалёку от границы с Ютой, в 240 км от Большого каньона. Каньон получил своё название, благодаря рыже-красным стенам, напоминающим шкуру антилопы.


Подробнее...

Сухие долины Мак-Мердо

Природа
Сухие долины Мак-Мердо (Dry Valleys)

Сухие долины Мак-Мердо (Dry Valleys) — бесснежные долины антарктических оазисов (Виктории, Райта, Тейлора) на территории Земли Виктории в Антарктиде к западу от пролива Мак-Мердо. Это самая большая (около 8 тысяч км²) не покрытая льдом область в Антарктиде.


Подробнее...

Национальные парки России

Природа
Национальный парк Таганай

Национальный парк «Таганай». Парк находится на Южном Урале на территории Челябинской области. Территориальным центром парка является город Златоуст. Среди главных достопримечательностей парка – горные хребты Таганай, реликтовый ельник на горе Ицыл, группа каменных скал – «Три Брата» и Большая Каменная река. На территории парка обитают 56 видов млекопитающих, 192 вида птиц, 6 видов пресмыкающихся, 3 вида земноводных и 14 видов рыб.


Подробнее...