Природа

Подробнее

Кальцеолярия

Природа
Кальцеолярия (Calceolaria) — род растений семейства Кальцеоляриевые. Это растение с цветками-мешочками, густоопушёнными, светло-зелёными листьями. Растёт в Центральной и Южной Америке.

Кальцеолярия (Calceolaria)


Подробнее...

Водопад Дэтянь

Природа
Водопад Дэтянь известный во Вьетнаме как Банзёк — это два 30-метровых водопада на границе двух государств, Китая и Вьетнама. Во время половодья они сливаются в один.

Водопад Дэтянь (Банзёк)


Подробнее...

Рейнисдрангар

Природа
Рейнисдрангар (Reynisdrangar) — базальтовые кекуры, расположенные рядом с горой Рейнисфьядль возле поселения Вик в Южной Исландии. Кекуры отстоят на несколько десятков метров от пляжа Рейнисфияра, который покрыт чёрным песком, и омываются водами Атлантического океана.

Рейнисдрангар (Reynisdrangar)


Подробнее...

Зантедеския

Природа
Зантедеския (Zantedeschia) — род многолетних травянистых растений семейства Ароидные. Некоторые виды этого рода — популярные декоративные растения, называемые при продаже, обычно, «каллами»; их выращивают на срезку, а также как горшечные культуры.

Зантедеския (Zantedeschia)


Подробнее...

Вымеобразные облака

Природа
Вымеобразные облака — облака, основание которых имеет специфическую ячеистую или сумчатую форму. Встречаются редко, преимущественно в тропических широтах, и связаны с образованием тропических циклонов.

Вымеобразные облака


Подробнее...

Национальный парк Ленсойс-Мараньенсис

Природа
Ленсойc-Мараньенсес (Parque Nacional dos Lençóis Maranhenses) — национальный парк в штате Мараньян, в северной Бразилии, юго-восточнее залива Сан-Жозе, где расположена столица штата Сан-Луис. Эта плоская территория расположена очень невысоко от уровня моря, она покрыта характерными большими песчаными дюнами высотой до 40 метров.

национальный парк Ленсойc-Мараньенсес (Parque Nacional dos Lençóis Maranhenses)


Подробнее...

Саркосцифа австрийская

Природа
Саркосцифа австрийская (Sarcoscypha austriaca) — вид сумчатых грибов рода Саркосцифа. Малоизвестный съедобный гриб низкого качества. Мякоть хрящеватая и немного жестковатая на вкус. Перед приготовлением грибы обязательно отваривают в подсоленной воде.

Саркосцифа австрийская (Sarcoscypha austriaca)


Подробнее...

Пещера Мовиле

Природа
Пещера Мовиле — пещера в уезде Констанца, Румыния обнаружена случайно в ходе строительных работ в нескольких километрах от побережья Черного моря. Образовалась около 5 миллионов лет назад, и по меньшей мере 500 000 лет полностью изолирована от внешнего мира.

Пещера Мовиле


Подробнее...