Природа

Подробнее

Пещера Теопетра

Природа
Пещера Теопетра

Теопетра — пещера в Метеорах, ном Трикала, область Фессалия, Греция. Представляет собой значительный научный интерес, а также с ней связаны многочисленные легенды и суеверия.


Подробнее...

Каньон Фьядрарглйуфур

Природа
Каньон Фьядрарглйуфур

В Исландии на юго-востоке находится один из самых красивых каньонов мира — Каньон Фьядрарглйуфур. Его высота составляет 100,5 м, а длина — 1 км. Каньон формировался постепенно в результате вымывания рекой Фьеда мягких горных пород.


Подробнее...

Ураган Митч

Природа
Ураган Митч

Ураган «Митч» — являлся одним из самых мощных ураганов, произошедших в Атлантическом бассейне, с максимальной устойчивой скоростью ветра в 285 км/ч. Это третий по силе ураган за последние 250 лет в Атлантическом бассейне. По числу жертв атлантических ураганов «Митч» уступает только Великому урагану 1780 года.


Подробнее...

Ураган Эндрю

Природа
Ураган Эндрю (Hurricane Andrew)

Ураган Эндрю (Hurricane Andrew) — атлантический тропический ураган 5 категории, третий по величине ураган, достигший берегов США в 20 веке. Этот ураган был единственным значительным ураганом сезона 1992 года в Атлантическом океане. В августе этого года он прошёл через северо-западные Багамские острова, южную Флориду и юго-западную Луизиану.


Подробнее...

Озеро Морское Око

Природа
Озеро Морское Око

Морское Око (Morskie Oko) — озеро в Татровском повяте Малопольского воеводства Польши. Это крупнейшее и четвёртое по глубине озеро в Татрах. Оно расположено в Татранском национальном парке, в долине Рыбий Поток хребта Высокие Татры у подножья Менгушовецких вершин.


Подробнее...

Где растет Манго

Природа
Где растет Манго

Один из крупнейших экспортёров манго в мире является Индия. Плоды манго индийского обладают волокнистой структурой и сладким вкусом, кожура окрашена в тона красного, зелёного или жёлтого цветов, у мякоти цвет жёлтый или оранжевый.


Подробнее...

Самый грязный остров в мире

Природа
Хендерсон самый грязный остров в мире

Остров Хендерсон — необитаемый коралловый остров в южной части Тихого океана входит в состав заморской территории Великобритании Острова Питкэрн. Длина острова — 9,6 км, ширина — 5,1 км, площадь — 37,3 км². Остров малодоступен для людей.


Подробнее...

Комодо национальный парк в Индонезии

Природа
Комодо национальный парк в Индонезии

Комодо — национальный парк, расположенный в приграничном районе между провинциями Восточные и Западные Малые Зондские острова в Индонезии. Парк включает в себя три крупных острова (Комодо, Падар и Ринча) и более 26 мелких островов, а также омывающие их воды проливов Сапе, Линтах и Сумба с общей площадью 1733 км² (603 км² суши). Национальный парк был выбран в качестве одного из семи Новых чудес природы.


Подробнее...

Национальный парк Канха

Природа
Национальный парк Канха (Kanha National Park)

Канха (Kanha National Park) — один из национальных парков Индии, имеет статус тигриного заповедника с 1973 года. Находится в округах Мандла и Балагхад на юго-востоке штата Махараштра. Ближайший крупный город — Мандла, находится в 70 км от парка. Площадь Канхи составляет 940 км² и 1009 км² занимает буферная зона. Лучшее время для посещения парка — с февраля по июнь.


Подробнее...

Адениум многоцветковый

Природа
Адениум многоцветковый (Adenium multiflorum)

Адениум многоцветковый (Adenium multiflorum) является разновидностью Адениум Обесум. Ареал — восточное побережье Южной Африки, на западных и южных границах Мозамбика. В декоративном садоводстве легко образует гибриды с Адениум Обесум.


Подробнее...