Природа

Подробнее

Световые феномены

Природа
Радужная стена

Редкое атмосферное явление ещё известное как «огненная радуга» возникает при преломлении горизонтальных солнечных лучей восходящего или заходящего солнца через горизонтально расположенные кристаллики льда облаков. В результате получается своего рода стена, окрашенная в разные цвета радуги. Фото сделано в небе Вашингтона в 2006 году.

Радужная стена


Подробнее...

Острова Палау

Природа
Палау — островное государство, ассоциированное с США, в Филиппинском море Тихого океана, расположенное в 800 км к востоку от Филиппин и к северу от Индонезии. Состоит из 328 островов общей площадью 458 км², относится к Микронезии. Столица страны — Нгерулмуд штат Мелекеок. Численность населения — 20,9 тыс.

Палау


Подробнее...

Лофотенские острова

Природа
Лофотенские острова (Lofoten — Луфутен) — архипелаг в Норвежском море у северо-западного побережья Норвегии. Площадь архипелага составляет 1227 км², а его население — 24 014 человек на (01. 06. 2013). Архипелаг состоит из нескольких крупных островов и множества островков и скал.

Лофотенские острова


Подробнее...

Хуанлун

Природа
Хуанлун — живописная заповедная местность, известная своими травертиновыми террасами, многочисленными озёрами, различных цветов и форм. Расположена в высокогорье на северо-западе провинции Сычуань (уезд Сунпань), примерно в 200 км к северу от города Чэнду. В заповеднике обитает ряд редких животных, таких как гигантская панда и золотистая курносая обезьяна. Включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1992 году.

Хуанлун


Подробнее...

Необычные облака

Природа
Серебристые облака — это сравнительно редкое атмосферное явление, крайне разреженные облака, возникающие в мезосфере под мезопаузой (на высоте 76—85 км над поверхностью Земли) и видимые в глубоких сумерках. Наблюдаются в летние месяцы в широтах между 43° и 65° (северной и южной широты). Удалось доказать, что аналогичные явления имеют место и на других планетах, в частности, на Марсе.

Серебристые облака


Подробнее...