Срочные новости

Подробнее

Китай отправит людей на Марс к 2033 году

Срочные новости
Китай отправит людей на Марс к 2033 году

В Китае готовят целую программу, которая включает пять пилотируемых полетов до 2043 года включительно, а в перспективе — создание на Марсе постоянной базы и «космической лестницы» с остановками по пути к планете и использование ресурсов планеты, в том числе возможное извлечение воды из недр, синтез кислорода и выработку электричества.


Подробнее...

Леонардо Ди Каприо спас мужчину в открытом море

Срочные новости
24-летний француз, находясь в нетрезвом состоянии, выпал за борт, а яхта Ди Каприо была единственным судном в районе, где произошел инцидент. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил журналистам, что шанс выжить у моряка был один на миллион. Когда его нашли, было уже темно, он едва держался на плаву, а к месту поисков приближался шторм.

Леонардо Ди Каприо

Илон Маск назвал цену марсианского города

Срочные новости
Строительство города на Марсе станет самым дорогим проектом в истории человечества — его стоимость может достигать одной восьмой от объема глобальной экономики, заявил глава SpaceX. Специалисты высчитали цену точнее — исходя из стоимости доставки грузов на Красную планету.

Илон Маск назвал цену марсианского города


Подробнее...

В Канаде нашли мумию мамонтёнка

Срочные новости
В Канаде нашли прекрасно сохранившуюся мумию мамонтёнка возрастом примерно 30 тысяч лет. Мамонтёнка обнаружили в вечной мерзлоте местные шахтёры, мумия хорошо сохранилась, местные жители из племени Трондек Хвечин назвали мамонтёнка Нун чо га, что с их языка переводится как «большой детёныш».

мумия мамонтёнка

В Лондоне археологи обнаружили Римскую мозаику

Срочные новости
В Лондоне археологи обнаружили Римскую мозаику

В центре Лондона археологи обнаружили при раскопке Римскую мозаику, возраст датируется 175-225 годами нашей эры. Мозаику обнаружили на пересечении Саутварк-стрит и Редкросс Вэй. Мозаики перевезут с места раскопок, что позволит провести более детальные работы по восстановлению, после реставрации мозаику выставят в музее.


Подробнее...

В Пекине завершились зимние Олимпийские игры

Срочные новости
Церемония закрытия XXIV зимних Олимпийских игр 2022

Церемония закрытия XXIV зимних Олимпийских игр прошла 20 февраля. Знаменосцем команды России стал лыжник Александр Большунов, завоевавший в Пекине пять наград, в том числе 3 золотых медали. На соревнованиях сборная России, выступавшая под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), получила шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей и заняла девятое место в медальном зачёте.

Браузер Firefox на грани банкротства

Срочные новости
Mozilla Firefox

Браузер Firefox компании Mozilla из-за финансовых проблем находится на грани закрытия. В течение многих лет браузер оставался одним из сильнейших конкурентов Chrome и единственной альтернативой, ориентированной на конфиденциальность.


Подробнее...

Арнольд Шварценеггер попал в ДТП

Срочные новости
Арнольд Шварценеггер попал в ДТП

Знаменитый актер Арнольд Шварценеггер попал в ДТП в Калифорнии, сообщил портал TMZ. Удар при столкновении был так силён, что автомобиль Шварценеггера практически заехал на крышу Toyota. Женщина которая была за рулем, госпитализирована с травмами, её жизни нечего не угрожает, сам же актер отделался легком испугом и сильно переживает за пострадавшею женщину.


Подробнее...