Срочные новости

Подробнее

В Канаде нашли мумию мамонтёнка

Срочные новости
В Канаде нашли прекрасно сохранившуюся мумию мамонтёнка возрастом примерно 30 тысяч лет. Мамонтёнка обнаружили в вечной мерзлоте местные шахтёры, мумия хорошо сохранилась, местные жители из племени Трондек Хвечин назвали мамонтёнка Нун чо га, что с их языка переводится как «большой детёныш».

мумия мамонтёнка

В Лондоне археологи обнаружили Римскую мозаику

Срочные новости
В Лондоне археологи обнаружили Римскую мозаику

В центре Лондона археологи обнаружили при раскопке Римскую мозаику, возраст датируется 175-225 годами нашей эры. Мозаику обнаружили на пересечении Саутварк-стрит и Редкросс Вэй. Мозаики перевезут с места раскопок, что позволит провести более детальные работы по восстановлению, после реставрации мозаику выставят в музее.


Подробнее...

В Пекине завершились зимние Олимпийские игры

Срочные новости
Церемония закрытия XXIV зимних Олимпийских игр 2022

Церемония закрытия XXIV зимних Олимпийских игр прошла 20 февраля. Знаменосцем команды России стал лыжник Александр Большунов, завоевавший в Пекине пять наград, в том числе 3 золотых медали. На соревнованиях сборная России, выступавшая под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), получила шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей и заняла девятое место в медальном зачёте.

Браузер Firefox на грани банкротства

Срочные новости
Mozilla Firefox

Браузер Firefox компании Mozilla из-за финансовых проблем находится на грани закрытия. В течение многих лет браузер оставался одним из сильнейших конкурентов Chrome и единственной альтернативой, ориентированной на конфиденциальность.


Подробнее...

Арнольд Шварценеггер попал в ДТП

Срочные новости
Арнольд Шварценеггер попал в ДТП

Знаменитый актер Арнольд Шварценеггер попал в ДТП в Калифорнии, сообщил портал TMZ. Удар при столкновении был так силён, что автомобиль Шварценеггера практически заехал на крышу Toyota. Женщина которая была за рулем, госпитализирована с травмами, её жизни нечего не угрожает, сам же актер отделался легком испугом и сильно переживает за пострадавшею женщину.


Подробнее...

Александра Костенюк победила в турнире по быстрым шахматам

Срочные новости
Российская шахматистка Александра Костенюк

Российская шахматистка Александра Костенюк впервые выиграла чемпионат мира по рапиду (быстрым шахматам). Костенюк стала первой россиянкой, победившей в турнире по быстрым шахматам. В последний день турнира Александра Костенюк сыграла вничью с шахматисткой из Индии Хампи Конеру, Бибисарой Асаубаевой из Казахстана и соотечественницей Екатериной Лагно.

Роскосмос запустил к МКС новейший модуль Причал

Срочные новости
Ракета Союз-2.1б Фото Роскосмоса

Роскосмос провёл успешный запуск узлового модуля «Причал». Новейший модуль позволит подключать другие модули и принимать до пяти кораблей одновременно. Ракета Союз-2.1б с российским модулем «Причал» долетит к МКС 26 ноября и приступит к стыковке к модулю «Наука», который уже запустили ранее в 2021 году.

В США запустили авиарейсы для занятий сексом

Срочные новости


В Лас-Вегасе частная компания запустила авиарейсы для занятием сексом. Все желающие влюбленные парочки теперь могут арендовать частный самолёт на 40-90 минут, заплатив за эти небывалые ощущения 995 долларов и насладится сексом на высоте 1,5 километра.


Подробнее...