Срочные новости

Подробнее

Не надо бесить девочек!

Срочные новости


Когда 11-летней девочке из канадской провинции Новая Шотландия мама посоветовала не купаться в местной реке, по инициативе девочки был проведен анализ реки на фекальное загрязнение. После того, как результаты анализов показали превышение допустимых норм, правительству провинции и федеральному правительству пришлось взять на себя обязательство финансировать строительство шестисот септических резервуаров по берегам реки на сумму 15 миллионов канадских долларов.

Борис Джонсон скептически оценил идею преклонять колено

Срочные новости
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассказал, что скептически воспринимает жесты, подобные коленопопреклонению в память о погибшем от рук полиции афроамериканце Джордже Флойде.


Подробнее...

Египетскую танцовщицу отправили в тюрьму из-за видео в TikTok

Срочные новости
Сама эль-Масри

Суд вынес решение осудить Сама эль-Масри, исполнительницу восточного танца, за пропаганду безнравственности и распутства, передает Tengrinews.


Подробнее...

Основатель Pink Floyd заявил о победе русских над нацизмом

Срочные новости
Роджер Уотерс

Не отважные британцы или прибывшие на помощь из Северной Атлантики силы, а именно русский народ принес величайшую жертву, чтобы сдержать нацистов и победить их, — подчеркнул Роджер Уотерс и призвал западные страны помнить об этом особенно тогда, когда они «потрясают» перед Россией оружием.

Китай начнёт строительство своей космической станции в 2021 году

Срочные новости
Китай начнёт строительство своей космической станции в 2021 году

Китайское космическое агентство построит совершенно новую космическую станцию, 11 запланированных запусков, всего за два года. Когда это будет сделано, 66-тонная космическая станция сможет принимать экипажи из трёх астронавтов на срок до шести месяцев за один раз. Срок эксплуатации станции составит 10 лет.


Подробнее...

В Новгороде нашли крепостную башню XVI века

Срочные новости
В Новгороде нашли крепостную башню XVI века

Ученые Института археологии РАН обнаружили во время раскопок на Софийской набережной Великого Новгорода остатки деревянной башни и крепостной стены Окольного города — внешнего оборонительного укрепления средневекового Новгорода. Среди находок — пять берестяных грамот, боевой топор, шахматные фигуры и печать посадника Федора Даниловича.


Подробнее...

Tesla стала самым дорогим автопроизводителем в мире

Срочные новости
Tesla

Акции компании Илона Маска достигли рекордного показателя в 1019$ за одну акцию, а её капитализация составляет 188 $ млрд. Таким образом Tesla обходит Toyota и становится крупнейшим по капитализации автопроизводителем в мире.

SpaceX запустила корабль Crew Dragon

Срочные новости
Crew Dragon

NASA и SpaceX со второй попытки успешно запустили космический корабль Crew Dragon с астронавтами Дагом Херли и Бобом Бенкеным на борту. Впервые с 2011 года людей доставит на МКС не российский «Союз», а собственный корабль и со своей территории.


Подробнее...