Истории

Подробнее

Разные вещи

Истории
Однажды министр культуры СССР Екатерина Фурцева вызвала к себе знаменитого артиста эстрады Николая Павловича Смирнова-Сокольского и между делом сказала:

— Я, министр культуры, получаю в месяц 11-12 тысяч рублей, а до меня дошли слухи, что Вы летом на гастролях зарабатываете до 25 тысяч... Как это понимать?

— Очень просто, барышня! Дело в том, что Вы — получаете, а я — зарабатываю. — ответил артист.

Хорошая презентация

Истории
Мой товарищ сделал презентацию для коллег и начальства – о том, что он делал последние полгода и какие результаты получил. Коротенько, слайдов на 25-30. Показал непосредственному руководителю, тот говорит:


Подробнее...

Срочно приезжайте!

Истории
Бабулька звонит в службу спасения животных:

— На помойке беременная кошка, вот-вот родит, приезжайте.

Служба спасения животных не сильно спешила ехать — и клеток свободных у них нет, и бензина тоже. Но бабулька была очень энергичная.


Подробнее...

Честные банкиры...

Истории
Сэр Артур Конан Дойль шутки ради выбрал адреса двенадцати самых крупных лондонских банкиров, пользующихся репутацией исключительно честных и добропорядочных людей, и послал каждому из них телеграмму такого содержания: «Всё выплыло наружу. Скрывайтесь». На следующий день все двенадцать банкиров исчезли из Лондона.

Грустное воспоминание

Истории
Смотрю документалку на хистори про древний Египет: «Рамзес должен был стать величайшим правителем Египта, его к этому готовили с детства. Когда он достиг возраста 15 лет ему подарили огромный гарем, окружив лучшими женщинами.» Тут диктор замолкает, вздыхает, и грустно резюмирует: «а мне вот на 15-летие рубашку подарили»

По записи

Истории
Ребенку 8 лет, делает домашнее задание на тему «Кем хочешь стать». Решил, что будет стоматологом и будет лечить всем зубы. Спрашиваю: «А если придем вместе и я (мама), и бабушка, кого первого лечить будешь?» Выдал: «Кто первый по записи».

Интересные истории из жизни

Истории
1. Ненавидела беспричинно кошек и всё, что с ними связано. Но всё моё окружение без ума от них. Когда родители заводили сие создание, я просто старалась избегать контакта. Когда муж решил завести кота, сначала отнекивалась, но потом уступила. И вот теперь этот маленький котёнок вырос, стал уже почти котом. Характер скверный, почти как у меня. И мы с ним сдружились! Он не слушает никого, кроме меня, и отдает ласку только мне. Муж завидует и расстроен таким поворотом. Но теперь я люблю котов, котов-засранцев.


Подробнее...

Маленькие дети

Истории
Прихожу домой. На полу рассыпано 5 кг сахара. Как мне объяснили, это был пляж. Ну нету большой разницы между сахарным песком и просто песком. Посередине комнаты тазик с водой (море) и два засахаренных тельца... Купались и ложились загорать...

Неудачная идея...

Истории
Начальство три месяца задерживает зарплату. Выживаем с коллегами, как можем, на всем экономим. Ввиду отсутствия лишних средств на походы в столовую, еду носим с собой. Недавно нашла в дальнем углу морозилки пакет с креветками, которые покупала к своему дню рождения и забыла про них. Приготовила на радостях из них себе обед. Но, судя по звериным взглядам коллег, брать макароны с креветками на работу в столь нелегкое время было неудачной идеей...