Истории

Подробнее

Как не надо разжигать печь

Истории
В нашем старом доме было печное отопление. Не огромная печь посреди избы, как в деревнях, а маленькая печь, примерно метр шириной и на две конфорки. Я только в школу начал ходить. После обеда дома один. Так что печь растопить — моя новая обязанность.


Подробнее...

Дорога дамой

Истории
Иду на работу через кладбище утром, так быстрей минут на 15. Зима, узкая тропинка, всё как всегда. Вытаскиваю руку из кармана, за варежку цепляются ключи и вылетают в сугроб. Прямо на могилу.

Ступор полнейший. Меньше всего в жизни хочется копаться там. Но в голове засела мысль: домой без них не попаду. Ладно, пофиг, лезу. Мысль крутится. Шуршу в сугробе.


Подробнее...

Как становятся едой

Истории
Дети с ужасом открыли для себя откуда берутся мясные блюда, то пришлось их убедить, что все бройлеры, телята и поросята живут счастливой и полноценной жизнью на ферме, и лишь откинув копыта от старости, становятся едой. Прошло пару лет до первых похорон — самый мелкий сразил родню наповал искренним вопросом: «А когда деда будет в котлетах?»

На учебной конференции

Истории
На учебной конференции. Третий час подряд со сцены долдонят про воспитание лидеров. Лидеры, лидеры, лидеры. И хоть бы кто сообщил, как воспитать нормального вменяемого исполнителя, собранного, дисциплинированного и ответственного. Работать некому, одни, блин, руками водители.

Смекалистый мужик

Истории
Пролили посередине зала кислоту, она прожгла в линолеуме солидную дыру. Естественно, надо менять весь линолеум в комнате. А муж деньги на гребанный лодочный мотор копил, тяжело копил и вместо замены всего покрытия предложил аккуратно обрезать и заменить только испорченный кусок, там где-то 30 на 40 сантиметров.


Подробнее...

Успокоила...

Истории
В выходные заболел глаз. Поехал в офтальмологическую неотложку. Перед осмотром потребовали сдать кровь из пальца. Говорю медсестре:

— Вообще-то у меня глазик болит.

— Ничего, теперь еще и пальчик болеть будет.

Успокоила блин :)

Первое свидание

Истории
Нравилась мне одна девочка в школе, я был стеснителен и в мечтах представлял как мы встречаемся. Напрямую я к ней не подкатывал, но старался с ней общаться. И вот я решился пригласить ее на свидание. Кино, цветы все такое. Выставил себе в голове дату — следующая пятница!


Подробнее...

Неловко вышло

Истории
Однажды мне прилетел заказ, а в особых пожеланиях было указано: «Стучитесь в дверь, как будто вы из полиции, а затем рычите, как тираннозавр, чтобы мои дети испугались». Я так и сделал. Дверь открыла хрупкая женщина, она явно была в замешательстве. Судя по всему, ее муж написал этот комментарий для предыдущего заказа, но не понял, что инструкции для предыдущего заказа переносятся на следующий заказ и так и не удалил их.