Древние цивилизации гигантов

Блог им. monoblok
По всей Земле находят останки прошлых цивилизаций основой которых были люди Гигантского роста от 3,5 до 10 метров. Причем эти свидетельства в виде картин, мозаик, книг и личных вещей Гигантов находятся в массовом количестве еще до середины 18 века.

Древние цивилизации гигантов


Подробнее...

Фордит

Блог им. monoblok
Фордит или детройтский агат, представляет собой старую автомобильную краску, которая затвердела в достаточной степени, чтобы быть огранённой и отполированной. Этот материал образовывался при наращивании слоев эмалевой краски на стойках и полозьях, на которых автомобили окрашивались вручную с помощью распылителей (ныне этот процесс автоматизирован) слои краски затвердевали при многократном прохождении стоек через печи, в которых высушивались покрашенные автомобили. Фордит перерабатывается и используется для изготовления экологичных украшений.

фартит или детройтский агат

Франкфуртский пряник

Блог им. monoblok
Франкфуртские пряники (Frankfurter Brenten) — традиционное рождественское печенье из Франкфурта-на-Майне из марципана, известное ещё со времён Средневековья. Изготавливается из той же марципановой массы, что и бетменхен. Существуют несколько рецептов, варьирующихся в зависимости от присутствия муки как ингредиента.


Подробнее...

Негонококковый уретрит

Блог им. monoblok
Негонококковый уретрит (НГУ) — уретрит, не связанный с гонококком. Передаётся половым путём, может быть вызван различными возбудителями, среди которых микоплазмы, уреаплазмы и хламидии. Стоит отметить, что воспалительный процесс в мочеиспускательном канале может быть вызван представителем банальной флоры, в частности, кишечной палочкой.


Подробнее...

Агриньерит

Блог им. monoblok
Агриньерит (Agrinierite) — очень редкий урановый минерал, относящийся к классу оксидов. Химическая формула: K2Ca(UO2)6O6(OH)4·5H2O. Найден только на урановом месторождении Margnac Mine во Франции. Назван в честь Генри Агринье (Henri Agrinier, 1928—1971), инженера минералогической лаборатории комиссариата атомной энергетики (Париж, Франция).

Агриньерит

Городской совет Нью-Йорка

Блог им. monoblok
Городской совет Нью-Йорка (New York City Council) — законодательный орган правительства Нью-Йорка. В состав городского совета входит по одному члену из 51 муниципального округа пяти нью-йоркских боро.

Городской совет Нью-Йорка


Подробнее...

FlashPix

Блог им. monoblok
FlashPix — формат файлов для хранения растровой графики, позволяющий сохранять изображение в нескольких разрешениях в одном файле. Несмотря на то, что в таком случае размер файла будет даже больше, чем при использовании TIFF, это позволяет добиться уменьшения объёма передаваемых данных и времени загрузки, так как по запросу браузера отправляется только одно изображение, соответствующее текущему разрешению монитора.


Подробнее...

Американо-кувейтские отношения

Блог им. monoblok
В 1961 году США установили дипломатические отношения с Кувейтом после провозглашения им независимости от Великобритании. В 1990 году Ирак вторгся в Кувейт. Данные действия Ирака повлекли за собой начало Войны в Персидском заливе за освобождение и восстановление независимости Кувейта, которая продлилась со 2 августа 1990 по 28 февраля 1991 года, между многонациональными силами (МНС) (во главе с США, по мандату ООН) и Ираком. За четверо суток наземной операции войска МНС полностью освободили Кувейт и заняли около 15 % территории Ирака.


Подробнее...