Животные

Подробнее

Серебристая саламандра

Животные
Серебристая саламандра — вид хвостатых земноводных из семейства безлёгочных саламандр. Ареал охватывает восточную часть США: от Коннектикута до Флориды на юге, и на запад до Оклахомы и Миссури. Есть изолированная популяция на юге Нью-Гемпшира.

Серебристая саламандра


Подробнее...

Короткоголовые

Животные
Короткоголовые или короткоголовы — семейство бесхвостых земноводных, обитающих в Южной Америке. Обитают во влажных тропических лесах, неподалеку от водоёмов. Активны днём. Питаются беспозвоночными. Ареал семейства охватывает Южную и Центральную Бразилию, а также северную Аргентину. Возможно, есть в Парагвае.

Короткоголовые или короткоголовы


Подробнее...

Аргиопа Брюнниха

Животные
Аргиопа Брюнниха или паук-оса — вид аранеоморфных пауков. Является представителем обширного семейства пауков-кругопрядов. Одной из характерных отличительных особенностей данной группы является их способность расселяться при помощи паутинок с восходящими потоками воздуха. Данная особенность биологии отчасти определяет заселение южными видами северных территорий.

Аргиопа Брюнниха или паук-оса


Подробнее...

Турецкий ван

Животные
Турецкий ван (турецкая ванская кошка) — порода полудлинношёрстных домашних кошек, созданная на основе популяции ванских кошек, кошек случайного разведения, которая происходит с территории, расположенной вокруг озера Ван, расположенного на Армянском нагорье в Ванском иле современной Турции.

Турецкий ван


Подробнее...

Пауки блуждающие

Животные
Ктениды или Пауки блуждающие — семейство аранеоморфных пауков-бегунов. Природный ареал этого семейства охватывает тропические районы Южной и Центральной Америк, Восточной Бразилии и Южной Азии.

Пауки блуждающие


Подробнее...

Чёрная мантелла

Животные
Чёрная мантелла — лягушка из рода Mantella семейства Mantellidae. Длина 22—31 мм. Один из наиболее окрашенных видов мантелл. Вместе с ним обитает другой сходный вид — Mantella baroni, отличающийся окраской брюшка. Точно отличить один вид от другого очень трудно.

Чёрная мантелла


Подробнее...

Калифорнийский удав

Животные
Калифорнийский удав или розовый удав (Lichanura trivirgata) — змея из семейства ложноногие. Достигает 80 см в длину. Голубовато-серая окраска с тремя не резкими продольными полосами вдоль туловища, с тупым коническим хвостом. Распространен от Северо-Западной Мексики и Аризоны до Южной Калифорнии. Калифорнийский удав охотится в сумерках за мелкими грызунами. Самка рождает до 6 детенышей длиной до 25 см.

Калифорнийский удав или розовый удав (Lichanura trivirgata)

Подробнее...

Виды крокодилов

Животные
Чёрный кайман — крупный южноамериканский крокодил. В настоящее время черный кайман встречается на территории Боливии, Бразилии, Колумбии, Эквадора, Французской Гвианы, Гайаны, Перу и в Венесуэле. Как правило, населяют крупные реки и озера, избегая мелких водоемов. По сравнению с крокодиловыми кайманами ведут более водный образ жизни.

Чёрный кайман


Подробнее...

Речная выдра

Животные
Речная выдра — вид хищных млекопитающих семейства куньих, ведущих полуводный образ жизни; один из трёх видов рода выдр. Выдра — крупный зверь с вытянутым гибким телом обтекаемой формы. Длина тела — 55–95 см, хвоста — 26–55 см, масса — 6–10 кг. Лапы короткие, с плавательными перепонками. Хвост мускулистый, не пушистый.

Речная выдра


Подробнее...

Тарантуловый ястреб

Животные
Оса охотится на пауков, в том числе и на тарантулов. Самки этого вида парализуют паука своим укусом. Затем они перетаскивают паука, который может быть в 8 раз больше их по массе, в нору, где откладывают в него яйца. Личинки осы затем питаются тарантулом и со временем превращаются во взрослых особей.

Тарантуловый ястреб