Животные

Подробнее

Почему паутина плохо разлагается

Животные
Паутина способна оставаться нетленной от пары часов до нескольких недель. Ранее ученые считали, что она обладает антибактериальными свойствами, мешающими разложению, однако новое исследование опровергло эту гипотезу.

паутина


Подробнее...

Чернобурая лисица

Животные
Чернобурая лисица, или серебристо-чёрная лисица или чернобурка, — морфа обыкновенной лисицы, используемая в животноводстве для получения меха, из которого делают одежду, например шубу-чернобурку.

Чернобурая лисица


Подробнее...

Американский свиристель

Животные
Американский свиристель или кедровый свиристель — певчая птица рода свиристелей отряда воробьинообразных. Обитает в открытых лесных районах Канады и севера США. Ареал зимовки обширен и распространяется до самого юга Центральной Америки.

Американский свиристель или кедровый свиристель

Подробнее...

Обыкновенный скворец принимает ванну

Животные
Обыкновенный скворец — певчая птица семейства скворцовых, широко распространённая на значительной территории Евразии, а также успешно интродуцированная в Южную Африку, Северную Америку, Австралию и Новую Зеландию. На юге и западе Европы ведёт оседлый образ жизни, а в северной и восточной её части является перелётной, в зимние месяцы мигрируя на юг. Внешне слегка напоминает чёрных дроздов, но в отличие от них ходит по земле, а не прыгает.

Обыкновенный скворец

Подробнее...

Щитоноски

Животные
Щитоноски

Щитоноски (Cassida) — род жуков-листоедов из подсемейства щитоносок. Травоядные жуки, некоторые виды бывают вредителями определённых культур, а некоторые считаются полезными и используются как агенты по контролю популяций сорных растений в некоторых не родных областях планеты.


Подробнее...

Белолобый капуцин

Животные
Белолобый капуцин (Cebus albifrons) — вид приматов семейства цепкохвостых обезьян, обитающих в Центральной и Южной Америке. Встречаются на северо-западе Южной Америки, включая Эквадор, Колумбию Венесуэлу, восток Перу и Бразилию. В рационе преимущественно фрукты. Дополнением к рациону служат насекомые и мелкие позвоночные, а также орехи, семена и нектар.

Белолобый капуцин


Подробнее...

Зебра Греви

Животные
Зебра Греви или пустынная зебра — вид млекопитающих из семейства лошадиных. Получил своё название в честь французского президента Жюля Греви, которому в 1880-х был подарен один экземпляр этого животного правительством Абиссинии.

Зебра Греви или пустынная зебра


Подробнее...

Малиновогрудая петроика

Животные
Малиновогрудая петроика

Малиновогрудая петроика — птица из рода петроики. Обитает в юго-восточной Австралии: в южной Виктории, реже встречается в Южной Австралии, Новом Южном Уэльсе и в Тасмании.


Подробнее...