Животные

Подробнее

Шафранка красная

Животные
Шафранка красная или стрекоза-метальщица красная — разнокрылая стрекоза из семейства настоящих стрекоз. Обитает в Центральной и Южной Европе, а также в Предкавказье. На Украине — это редкий вид. Встречается только на юге Закарпатская низменность, в Одесской, Херсонской, Запорожской области. Личинки найдены в реке Ингул. В Белоруссии вид впервые найден в 2015 году на озере Каташи Кобринского района.

Шафранка красная или стрекоза-метальщица красная


Подробнее...

Пушистые крысы новый вид обнаруженный в 2019 году

Животные
Мягкий коричневый мех и хрупкая заостренная мордочка — таких симпатичных существ исследователи обнаружили на Лусоне, самом большом филиппинском острове. Чтобы выманить их из зарослей, зоологам пришлось пойти на хитрость: в ловушки положили живых дождевых червей.

Пушистые крысы


Подробнее...

Малая панда

Животные
Малая панда или красная панда — млекопитающее из семейства пандовых подотряда псообразных отряда хищных, которое, тем не менее, питается преимущественно растительностью; размером примерно соответствует крупным особям домашней кошки.

Малая панда или красная панда


Подробнее...

Гнездо обыкновенного канюка

Животные
Обыкновенный канюк гнездятся в лесу, на ветках лиственных (берёза, тополь, осина) или хвойных (сосна, ель, пихта) деревьев на высоте 4—15 м над землёй. Гнездо строят из сухих веточек, далее оплетая их старой травой.

Обыкновенный канюк


Подробнее...

Русский охотничий спаниель

Животные
Русский охотничий спаниель — единственная отечественная подружейная охотничья порода собак. Используется для охоты на пернатую дичь (болотную, полевую, боровую и водоплавающую птицу). Также русские спаниели охотятся на зайцев беляка и русака. Купать спаниеля с шампунем можно не чаще 1 раза в месяц.

Русский охотничий спаниель


Подробнее...

Цветочный паук

Животные
Цветочный паук — вид пауков семейства Пауки-бокоходы. Вид распространён от арктической до субтропической зон Голарктики от Ирландии и Португалии до Японии, а также от Аляски до южной границы США. За исключением Исландии вид обитает во всей Европе. Вид населяет открытые местообитания с большим количеством цветущих растений. Половозрелые пауки могут встречаться с мая по июль.

Цветочный паук


Подробнее...