Интересное

Подробнее

Самые опасные достопримечательности мира

Интересное
Крокодилья бухта

Посетители этого парка в Австралии оказываются внутри стеклянной будки, спускающейся в воду небольшого резервуара. Только корпус толщиной около 4 см ограждает от хищников. На дне «клетки смерти» закрепляют кусок мяса. Придётся пережить удары зубов и хвостов по стеклу, на котором остаются царапины. 20 минут близкого общения с огромными крокодилами — и прилив адреналина обеспечен каждому.

Крокодилья бухта


Подробнее...

Газетные корабли Ацуши Адачи

Интересное
Японский художник-художник Ацуши Адачи создает миниатюрные копии предметов из прошлого, используя старые газетные вырезки и статьи того же периода. Артефакты из истории, такие как линейные корабли и скафандр Нила Армстронга, оживают в том, что Адачи описывает как медитацию на воспоминаниях нашей коллективной памяти.

Газетные корабли Ацуши Адачи

Подробнее...

Гостиница Ханг Нга

Интересное
Гостиница Ханг Нга

Гостиница Ханг Нга (Hang Nga) во Вьетнаме напоминает своим внешним видом нечто сказочное, даже отдаленно не напоминающее современное здание. Скорее оно напоминает диковинный шалаш, сделанный нагромождением причудливых ветвей.


Подробнее...

Туристические места

Интересное
Венеция

Одно из главных сокровищ Италии, великолепная Венеция вот-вот окажется под водой. С каждым годом город затапливает на 2-5 мм, волны от круизных лайнеров размывают фундамент, а неугомонные туристы усугубляют ситуацию: старые улицы могут выдержать всего 30 тыс. человек в день, но на деле их вдвое больше.

Венеция


Подробнее...