Интересное

Подробнее

Портреты балерин от Dean Barucija

Интересное
Великолепные балерины в портретах Dean Barucija a.k. A.PickledThoughts, талантливого фотографа и дизайнера, в настоящее время живущего в Берлине, Германия. Дин занимается в основном портретной и балетной фотографией.

Портреты балерин

Подробнее...

Стимпанк скульптуры

Интересное
Стимпанк скульптуры

Художник из Литвы Arturas уже не первый год создает необычные скульптуры в стиле стимпанк. В качестве материала автор использует самые разные металлические детали – от антикварных вещиц до старых, ненужных предметов.


Подробнее...

Самый большой аэропорт в мире

Интересное
международный аэропорт Пекин Дасин

Архитектурная компания Zaha Hadid Architects завершила очередной впечатляющий проект — международный аэропорт Пекин Дасин. Воздушные ворота китайской столицы впечатляют не только размерами и пропускной способностью, но и современным оснащением и дизайнерским видом.


Подробнее...

Интересные факты о волосах

Интересное
Время и внимание

Приблизительно 2 часа в неделю женщины уделяют внимание своим волосам. Таким образом выходит, что за 65 лет среднестатистическая дама провела более 7 месяцев за этим занятием. А у тех, кто следит за волосами каждый день, этот показатель приближается к одному году.

интересные факты о волосах


Подробнее...

Самый большой аэропорт в мире построен в Китае

Интересное
Терминал площадью 700 тысяч квадратных метров спроектирован в форме шестиконечной звезды. Аэропорт Дасин расположен в 50 км от центра Пекина. Предполагается, что до 2021 года пассажиропоток будет составлять около 45 миллионов человек в год, позже планируется увеличить этот показатель до 100 миллионов. Терминал в форме шестиконечной звезды имеет органичные формы и много естественного света. Оформление каждого из шести рукавов, расходящихся от центрального ядра, посвящено традиционным китайским культурным явлениям, в частности, шелкографии, фарфору и чаю.

Аэропорт Дасин

Подробнее...

Заброшенный термальный аквапарк в Новой Зеландии

Интересное
Термальный аквапарк в Новой Зеландии был построен вокруг горячих подземных источников, расположенных в Вайвера, к северу от Окленда, и содержит 26 бассейнов и различных горок. Он был самым большим аквапарком в стране, его посещали более 350 000 человек в год. Владельцы закрыли комплекс 12 месяцев назад на ремонт, но, судя по этим кадрам, работы так и начались.

Заброшенный термальный аквапарк в Новой Зеландии

Подробнее...

7 сказочных мест планеты

Интересное
1. Чиангмай, Тайланд

Сюда нужно приезжать в ноябре. В честь праздника Йи Пенг жители города Чиангмай запускают в небо сотни, а то и тысячи небесных фонариков. Такое зрелище невозможно забыть и нужно видеть в живую. Если тоже решите запустить фонарик, загадайте желание. Тайцы верят, что так оно попадёт к богам, и те исполнят мечту отправителя.

Чиангмай, Тайланд


Подробнее...